Без заголовка
09-06-2008 10:24
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вчера приехала в конюшню на пол часа раньше начала моего занятия. Первая группа работала на плацу, а в конюшне никого не было. Габит и Луна стояли привязанные у конюшни. Я подошла погладить Гошу, потом хотела подойти к Ляле, но он меня не пустил - начал крыстися на Лялю, козлить и отгонять её от меня. Я пошла в дом переодеться, встретила там Елену Сергеевну, которая только проснулась. Я положила свои вещи и вышла покурить на крыльцо. Прибежал терхногий пес и лег рядом со мной.
Елена Сергеевна оделась, умылась и пошла к конюшне, а я увязалась за ней. Мы немного поболтали, пока она мешлала лекарство для Луны, которая немного приболела. Потом она попросила мне помочь накормить её этой гадостью. Потихоньку стали подтягиваться люди. На инвалидной коляске бабушка привезла Максима позаниматься.
Я в это время гладила Грушу, которя почти заснула, прислонив голову к моему животу.
Группа приехала, и я попросила на плац Фирму. Вчера я осознала, что могу занятие на самой беспроблемной лошади превратить в цирк. Фирма очень хорошая и послушная лошадь, но она щекотливая, и лишний посыл шенкелем её раздражает. А я вот что-то хлыст не стала брать. Поумничать, наверное решила. На плац поехало пять человек: я на Фирме, Ира на Дикаре, Максима вели на корде, девушка, которя вервые на лошадь села, и еще одна женщина на занятие вольтижировкой. Сначала было все в порядке, правда Фирма притормаживала на поворотах, и её приходилось досылать, но потом она проснулась и стала работать нормально.
Мы поделали вольты, перемены направления, змейку, а потом стали отшагивать. Максима отпустили с корды и поставили за мной, попросив ехать по кругу и не делать ни каких элементов. Вот это было страшновато. Понимаешь, какая это ответственность, когда за тобой едет мальчик инвалид, который с трудом сидит в седле, и едва может работать поводом, так как руки у него тоже плохо слушаются.
После шага его забрали, а у нас начался галоп. Обе лошали: Фирма и Дикарь с радостью бегают галопом и легко поднимаются, а вчера у нас с Ирой что-то не задалось. Поднять мы их смогли не сразу. Елена Сергеевна начала на нас кричать, какие мы бестолковые. В галоп мы все-таки лошадей подняли, но кричать она не перестала, так как обе мы загнали стремена под каблуки. Фирма начала на поворотах с галопа переходить в рысь, а я стала её досылать. Это ей ужасно не понравилось - она начала через каждые два шага давать козла. Кое-как мы доездили, а на нас смотрели девочки-подростки, которые приехали на следущее занятие. Когда я уезжала с плаца, то слышала, как они переговаривались, показывая на Фирму пальцем, что на этой лошади они не поедут))
З.Ы. А я записалась на вольтижировку в четверг! Вот умора будет))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote