• Авторизация


Позорище 12-05-2008 14:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера с Santa_Katalina ездили верхом. Мне хотели дать Фирму, но девушка, которая на ней уже 2 года ездиет отказалась её отдать и пересесть на другую лошадь. Поэтому мне предложили выбрать из трех лошадей, которых никто не взял. Я не смогла побороть искушение и взяла Гошу. Елена Сергеевна, хозяйка конюшни, посмотрела на меня сверху вниз с таким скепсисом и сомнеием и спрсила, уверена ли я, и со крипом отдала мне Габита. На плац поехало 5 человек, включая меня. Первым какой-то дед-конник на Дрюне, потом я на Гоше, Santa_Katalina на Луне, женщина новичек и еще женщину на корду взяла Елена Сергеевна для занятий Вольтижировкой. Отшагиваем - все в порядке, первая рысь - все в порядке, шаг - все в порядке (вот тут я расслабилась, решив, что Гоша в хорошем настроении), вторая рысь.... Что происходило далее надо было снимать на камеру и отправлять в передачу типа "Самое смешное видео" - мы бы точно победили!

На второй рыси женщину новичка тоже забрали в центр плаца на корду, и нас осталось трое. Все едем по внешнему кругу проти часовой стрелки. Вроде, все нормально, но не успела я глазом моргнуть, как мы с Гошей уже на внутренеем круге - по часовой! С этого все и началось. С большим усилием, я его вывела опять на внешний круг и встала с смену. Но тут дед решил поделать всякие перемены направления, вольты и пр. А Гоша прется прям в хвост за ним, и не хочет отлепляться. Оторвала его. Едем самостоятельно. Дрюня с дедом нам на встречу. На рыси Гоша делает моментальный поворот на месте на задних ногах и опять встает за Дрюней. До сих пор теряюсь в догадках, как этой махине такое дается.

Отшагиваем. Santa_Katalina едет работать на внутреннем круге. Я за дедом должна делать галоп. Дед поехал. Я делаю постановление, посыл - Гоша подумал и решил, что галоп - это лишнее и рванул в центр плаца. Оттуда его шамберьером погнала Елена Сергеевна - он шарахнулся в сторону, сделал круг и снова меня туда потащил. Инструктор Даша не выдержала. Схватила свой шамберьер и с криком "Галоп тебе сказали, упрямая скотина" побежала за нами. Гоша рванул, она бежит сзади, орет и машет шемберьером во все стороны. Где-то сзади кричит Елена Сергеевна "Даша, ты сейчас всех тут угробишь!". Вот так мы делали первый галоп. Еще на немного я его подняла. Затем он увидел Дрюню и чем-то она ему не угодила - решил на неё кинуться. Еле удержала. Потом он уперся в хвост Луне - и куда-либо бежать отказался. Отшагали и пошли в конюшню!

Хочу теперь Гошу на плац брать - убьюсь, но заставлю себя слушаться! Не знаю, правда, будет ли мне его Елена Сергеевна давать после вчерашнего...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
elvendream 13-05-2008-00:25 удалить
А ты давно занимаешься в конюшне и вообще интересно? точнее приятно?))
Linnen 13-05-2008-10:39 удалить
elvendream, ну, в общей сложности я езжу 12 лет - но по-скольку я человек не спортивный, то это все исключительно для души))) Последние 2 годя я не ездила из-за беременности и рождения ребенка. А вот сейчас опять начала. Скажу так - это и интересно, и приятно для тех, у кого есть предрасположенность к общению с лошадми. Если человек не может найти контакт с этими животными, то долго он не прозанимается. И не потому что у него не будет получаться, если лошадь хорошая, то у всех все получается, а просто он поймет, что ему это не надо. Для меня - лошади как наркотик - я вообще не представляю как мне без них)))
Santa_Katalina 13-05-2008-13:58 удалить
нда.. славно покатались :)))))))))))))))
Linnen 13-05-2008-17:10 удалить
Santa_Katalina, ага))) чувствую, дальше будет еще веселее)) Ты скоро галопом учиться будешь)))
Santa_Katalina 14-05-2008-00:07 удалить
Linnen, ага, жесть будет... :)))))))))
Linnen 14-05-2008-00:24 удалить
Santa_Katalina, да ладно те - на Дрюне - нормально учиться))) Это ж не на Ляле!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Позорище | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»