Вчера с Santa_Katalina ездили верхом. Мне хотели дать Фирму, но девушка, которая на ней уже 2 года ездиет отказалась её отдать и пересесть на другую лошадь. Поэтому мне предложили выбрать из трех лошадей, которых никто не взял. Я не смогла побороть искушение и взяла Гошу. Елена Сергеевна, хозяйка конюшни, посмотрела на меня сверху вниз с таким скепсисом и сомнеием и спрсила, уверена ли я, и со крипом отдала мне Габита. На плац поехало 5 человек, включая меня. Первым какой-то дед-конник на Дрюне, потом я на Гоше, Santa_Katalina на Луне, женщина новичек и еще женщину на корду взяла Елена Сергеевна для занятий Вольтижировкой. Отшагиваем - все в порядке, первая рысь - все в порядке, шаг - все в порядке (вот тут я расслабилась, решив, что Гоша в хорошем настроении), вторая рысь.... Что происходило далее надо было снимать на камеру и отправлять в передачу типа "Самое смешное видео" - мы бы точно победили!
На второй рыси женщину новичка тоже забрали в центр плаца на корду, и нас осталось трое. Все едем по внешнему кругу проти часовой стрелки. Вроде, все нормально, но не успела я глазом моргнуть, как мы с Гошей уже на внутренеем круге - по часовой! С этого все и началось. С большим усилием, я его вывела опять на внешний круг и встала с смену. Но тут дед решил поделать всякие перемены направления, вольты и пр. А Гоша прется прям в хвост за ним, и не хочет отлепляться. Оторвала его. Едем самостоятельно. Дрюня с дедом нам на встречу. На рыси Гоша делает моментальный поворот на месте на задних ногах и опять встает за Дрюней. До сих пор теряюсь в догадках, как этой махине такое дается.
Отшагиваем. Santa_Katalina едет работать на внутреннем круге. Я за дедом должна делать галоп. Дед поехал. Я делаю постановление, посыл - Гоша подумал и решил, что галоп - это лишнее и рванул в центр плаца. Оттуда его шамберьером погнала Елена Сергеевна - он шарахнулся в сторону, сделал круг и снова меня туда потащил. Инструктор Даша не выдержала. Схватила свой шамберьер и с криком "Галоп тебе сказали, упрямая скотина" побежала за нами. Гоша рванул, она бежит сзади, орет и машет шемберьером во все стороны. Где-то сзади кричит Елена Сергеевна "Даша, ты сейчас всех тут угробишь!". Вот так мы делали первый галоп. Еще на немного я его подняла. Затем он увидел Дрюню и чем-то она ему не угодила - решил на неё кинуться. Еле удержала. Потом он уперся в хвост Луне - и куда-либо бежать отказался. Отшагали и пошли в конюшню!
Хочу теперь Гошу на плац брать - убьюсь, но заставлю себя слушаться! Не знаю, правда, будет ли мне его Елена Сергеевна давать после вчерашнего...