• Авторизация


Без заголовка 09-05-2008 19:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Кто на парад сегодня - а я в конюшню. Встала рано, быстро собралась и поехала. В лесу никого - только поют птицы. Иду, слышу в кустах где-то параллельно мне "топ-топ", "топ-топ". Стало немного не по себе... остановилась, присмотрелась - а это такая толстая птичка по сухой листве прыгает. Дошла до конюшни, а лошадей уже седлают. Потискала Гошу, погрелась на солнце. Оказалось, что желающих 9-го мая с утра заниматься всего трое, включая меня. На Дрюню села девушка, чтобы галопом учиться ездить, а я хотела взять Фирму, но мне торжественно вручили Луну и отправили на плац. С нами был еще молодой человек, который второй раз на лошади ездиет всего. Ему дали Зайчика и поставили за мной. Ляля на рыси так вяленько бежала, что Зайчик так и норовила кусануть её за хвост, Ляля дико крысилась и все намеревалась дать козла. Моя попытка обратиться к молодому человеку, чтобы он за лошадью следил не увенчалась успехом - в ответ я получила смущенную улыбку и фразу "Я не  умею". Вот так мы и ездили - как прилепленные))) И он был страшно рад, потому что самостоятельно поехать у него не вышло.

А потом был мой галоп. Это просто был караул! После Дрюни, у которой шаг, рысь и галоп настолько мягкие ( к тому же и по скорости мало отличаются), что можно и не напрягаться вообще, на Луне ездить просто страшно. Мало того, что она хоть и беспородная, но по параметрам она как здоровая упряжная, да еще и жутко тряская на всех аллюрах. На галопе меня так выносило из седла, что мне казалось, что я вообще где-то сверху по инерции лечу - отдельно от лошади. Естественно, меня ругали, что я плюхаюсь, но я честно старалась усидеть изо всех сил!!! Помимо всего прочего - она страшно растаскивает. После галопа мне понадобился еще круг, чтобы её утихомирить. Чуть отдаешь повод - она срывается в галоп, при чем так сразу в прибавленный. В общем, весело было)) Теперь все болит)))

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
Santa_Katalina 09-05-2008-20:26 удалить
вот жесть.. и как же мне на ней учебной рысью научиться ездить...????
Linnen 09-05-2008-20:56 удалить
Santa_Katalina, научишься - куда ж ты денешься))))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»