Сегодня опять поехала в Лосинку кататься. Погода оставляла желать лучшего, но я все-таки надеялась, что дождя не будет, хотя зонт на всякий взяла. Пока я шла по аллее меня обогнала машина милиции, что меня очень удивило. Еще больше меня удивила картина - "менты выхали в лес пописать". Блин, ну хоть бы в лес подальше зашли что ли...
В общем, дошла до конюшни, попросила спокойную лошадку - галопом поездить. Мне дали Адриатику, кабардинскую лошадь 87 года рождения. Боже мой, она оказалась крошечной. Я на таких маленьких лошадях и не ездила никогда. Когда я село - было полное ощущение, что я сижу в кресле.
Поехали мы на плац, по дороге Адриатике попалось дерево, в которое она вцепилась зубами - я еле её отодрала от него. Когда я просила спокойную - я и не думала, что бывают на столько спокойные лошади. Еще на шаге мы проехали пол-круга, а смена уже полный круг. То же самое на рыси. Все мои попытки ускорить процесс ни к чему не привели. В итоге инструктор решила меня, видимо, за это наказать и велела мне ездить строевой рысью без стремян. Наверное, хотела добавить мне нагрузки)) Но когда я еще училась в школе, моя первая тренерша верховой езды очень любила меня так гонять, поэтому, не смотря, что я сделала такой перерыв в практике верховой езды, стревая рысь без стремян меня не сколько не смутила, и я спокойно нарезала круги. Так что инструктор сдалась первая и велела опять взять стремена.
Галоп у Дрюни тоже медленный, но очень хороший. Она вообще очень послушная и сразу выполняет все команды. Так что галопом я вполне нормально поездила,хотя сразу вылез мой старый косяк, от которого я в свое время долго отучивалась - задираю пятку на галопе. Значит опять придется это отрабатывать...
Адриатика (фото отсюда http://koniyauza.narod.ru/)