• Авторизация


По Холмсовским местам 05-04-2008 01:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сегодня показывали Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, и меня посетил вопрос - где же снимали этот фильм? Нашла очень интересный сайт, посвященный, собственно, фильмам о Холмсе. Очень рекомендую http://www.221b.ru/main.htm

Итак, вот где все это происходило...

Квартира сыщика снималась в павильонах "Ленфильма", там же многие другие сцены в помещениях

[показать]

Бейкерстрит, дом Холмса - располагается по адресу Латвия, Рига, ул. Яуниела рядом с Домским монастырем. А сам дом - часть монастырского комплекса.

[показать] [показать]

Рейхенбахский водопад - Грузия, Абхазия, Черкесский Водопад.

[показать]

Баскервиль Холл - Эстония, Таллин. Замок графа А.В. Орлова-Давыдова (Маарьямяэ). Построен в 1874 году.

[показать] [показать]

Девонширские болота - отвалы химкомбината под Таллином

[показать]

Причал на Темзе - Санкт-Петербург, Нева

[показать] [показать]

В общем, рекомендую зайти на сайт - там еще много всего интересного - и о каждом месте подробно написано.

Еще интересный раздел киноляпов http://www.221b.ru/ovsyanka.htm ))

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник По Холмсовским местам | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»