Недавно посмотрела весьма занимательный фильм... Как, вот, любят снимать - чтобы страшно и немного про кельтов...
Главная героиня фильма Адель вместе с дочерью Сарой приезжает из США навестить своего мужа Джеймса, который уединился в старом деревенском доме на берегу океана где-то в Уэльсе. Адель пытается восстановить контакт с дочерью, тяжело переживающей разлуку с отцом (после скандала с матерью Сара пыталась даже покончить с собой), и тем самым спасти распадающийся брак. Понемногу отношения в воссоединившейся семье начинают налаживаться, пока однажды, гуляя по берегу, Сара не исчезает. Все считают, что девочка утонула (хотя Адель склоняется к мысли, что дочь не умерла). Затем неожиданно в доме появляется другая девочка по имени Эбрил, намекающая Адель, что ее дочь действительно жива, но находится в другом мире. Адель выясняет, что Сара попала в Аннун, загробное царство из кельтских легенд, которое могут посещать и живые, и мертвые. Оказывается, что много лет тому назад живший в этом же доме проповедник пожертвовал жизнью своих последователей ради возвращения из Аннуна своей умершей дочери – Эбрил. После того, как члены его секты (за исключением маленького мальчика, который, повзрослев, и рассказал Адель эту историю) добровольно покончили с собой, бросившись со скалы в бушующие волны, Эбрил вернулась к отцу. Позднее она и пастырь, пытавший вылечить дочь весьма нетрадиционным способом – трепанацией черепа, опять попали в Аннун. Теперь же Сара своим исчезновением вновь вернула Эбрил, которая стремится к тому, чтобы добрый Джеймс стал ее отцом...
З.Ы. Что было дальше - смотрите сами)))