[180x254]
Путешествие, которое преодолевает границы времен! Ожившие древние сказания от создателей "Десятого королевства". Фильм Стива Баррона, режиссера "Арабских приключений" и "Великого Мерлина". Почти столетний Пит Бегущая Лошадь хранит древние легенды индейцев. Он обязательно должен передать эти сказания потомкам, иначе они утратят магическую силу. Но его 16-летний внук Шейн, член уличной банды "Псы-воины", далек от всех традиций. Лишь задолжав своим "братанам" большие деньги, он согласился на просьбу матери отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико. По пути Пит рассказывает Шейну легенды, которые внук должен обязательно запомнить. На его глазах оживают истории о великих подвигах и унизительных поражениях, о любви и ненависти, о примирении с прошлым и стремлении к неизведанным горизонтам...
Хороший фильм. Очень его люблю.
"Когда-нибудь белые примут веру индейцев, чтобы понять то, что не поняли их предки"
Видео в тему.
Кстати, мне сегодня снилось, что у меня на правой руке татуировка индейца