• Авторизация


В ожидании Светлого Времени 14-12-2007 15:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Суветар

Суветар, Великая Мать,
Восстань, чтобы увидеть посевы,
Подниметесь колосья матери,
Чтобы мы избежали страданий

Манутар, Мать Земля,
Подними ростки из почвы
Новые побеги из пней
Чтобы мы избежали страданий

Накорми нас медовыми плодами
Дай нам медовых напитков
Вкусна медовая трава
На цветущем холме

У тебя сияющее серебро,
У тебя блестящее золото

Поднимись, Богиня,
Черна из почвы

Старуха подземелья
Самая древняя из всех дочерей Природы,
Заставь почву порасти травой
И землю перевернуться

Старуха подземелья
Самая древняя из всех дочерей Природы,
Подними тысячу сажанцев,
Чтобы вознаградить мои усилия!

SUVETAR

Suvetar hyvä emäntä
nouse harja katsomahan
viitimä emännän vilja
kun ei tuskihin tulisi

Manutar maan emäntä
nostele oras okinen
kannon karvanen ylennä
kun ei tuskihin tulisi

Syöttele metisin syömin
joutelle metisin joumin
mesiheinin herkuttele
vihannalla mättähällä

siull on helkiät hopiat
siull on kullat kuulusammat

nouse jo neitonen
mustana mullasta

Akka mantereen alanen
vanhin lounnon tyttäristä
pane turve tunkomahan
maa väkevä vääntämähän

Akka mantereen alanen
vanhin lounnon tyttäristä
tuhansin neniä nosta
varsin vaivani näöstä

Послушать и посмотреть самый языческий клип, который мне приходилось видеть можно тут

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Celt 14-12-2007-16:21 удалить
Замечательно!..
Linnen 14-12-2007-16:30 удалить
Celt, да, я тоже в восторге!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник В ожидании Светлого Времени | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»