• Авторизация


FAQ по Друидизму и Кельтскому Язычеству 21-10-2007 15:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


На сайт сегодня была выложена одна очень важная работа. И вот по какому поводу.
За последнее время в рунете объявилось приличное количество орденов и отдельных "практиков", обучающих "друидизму". К сожалению, под видом кельтского язычества обычно подается причудливый сплав из техник Дугласа Монро, практик некромантии и современной ритуальной магии. Это меня, как последователя Друидизма, удручает.
Я знаю, что существует большое количество людей, готовых начать свое изучение старой веры кельтов, но не видящих стартовой точки. Существует большое количество исторической литературы, однако конкретно о современном Друидизме людям почитать фактически нечего. Для помощи начинающим практикам скоро в сеть будет выложена книга "Что такое Друидизм?" (перевод уже почти завершен), а пока мы предлагаем вашему вниманию довольно подробный FAQ по Друидизму и Кельтскому Язычеству.

http://www.druidism.ru/druidryfaq.html

Это сетевой проект, который поддерживается Бренданом Катбадом, одним из самых известных деятелей современного кельтского язычества. Здесь вы вряд ли найдете полную информацию о Пути Друида, однако этот документ вполне может послужить отправной точкой для дальнейших исканий. Я считаю, что каждый может создать свое собственное видение этого Пути, избежав влияния различных Учителей и Архидруидов, и в дальнейшем мы будем помогать практикам-одиночкам в поиске информации по нашей религии.
Для этого и существует наш сайт и сообщество.
Приятного чтения!
Би Шей.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Eirlys 21-10-2007-18:01 удалить
да, это очень важно. Спасибо вам, что вы переводите и находите материал. Многие люди леняться искать, так хоть теперь у них будет правильная отправная точка.
bjernhona 21-10-2007-23:11 удалить
настолько интересно и познавательно. Я узнала много нового, спасибо!
Aluren 22-10-2007-14:44 удалить
Спасиб! Воспользуемся ))
Linnen 22-10-2007-18:09 удалить
Eirlys, да, а то пишут нам разные товарищи с весьма странными представлениями о друидизме.. Вот, может почерпнут для себя что-то полезное ))) Ты как сама? Ratatosk, Aluren, Пожалуйста ))
Eirlys 22-10-2007-18:33 удалить
Linnen, потихонечку вроде живу) пишу известную тебе вещь.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник FAQ по Друидизму и Кельтскому Язычеству | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»