На сайт сегодня была выложена одна очень важная работа. И вот по какому поводу. За последнее время в рунете объявилось приличное количество орденов и отдельных "практиков", обучающих "друидизму". К сожалению, под видом кельтского язычества обычно подается причудливый сплав из техник Дугласа Монро, практик некромантии и современной ритуальной магии. Это меня, как последователя Друидизма, удручает. Я знаю, что существует большое количество людей, готовых начать свое изучение старой веры кельтов, но не видящих стартовой точки. Существует большое количество исторической литературы, однако конкретно о современном Друидизме людям почитать фактически нечего. Для помощи начинающим практикам скоро в сеть будет выложена книга "Что такое Друидизм?" (перевод уже почти завершен), а пока мы предлагаем вашему вниманию довольно подробный FAQ по Друидизму и Кельтскому Язычеству.
Это сетевой проект, который поддерживается Бренданом Катбадом, одним из самых известных деятелей современного кельтского язычества. Здесь вы вряд ли найдете полную информацию о Пути Друида, однако этот документ вполне может послужить отправной точкой для дальнейших исканий. Я считаю, что каждый может создать свое собственное видение этого Пути, избежав влияния различных Учителей и Архидруидов, и в дальнейшем мы будем помогать практикам-одиночкам в поиске информации по нашей религии. Для этого и существует наш сайт и сообщество. Приятного чтения! Би Шей.
да, это очень важно. Спасибо вам, что вы переводите и находите материал. Многие люди леняться искать, так хоть теперь у них будет правильная отправная точка.
Eirlys, да, а то пишут нам разные товарищи с весьма странными представлениями о друидизме.. Вот, может почерпнут для себя что-то полезное ))) Ты как сама?
Ratatosk, Aluren, Пожалуйста ))