В море живут люди - потомки бога моря и земной женщины. В воде им помогает дышать "эна", обволакивающая их кожу. Они сотрудничают с людьми на суше, но отношения между ними весьма напряженные. И вот в море закрылась школе и четверо учеников выходят учиться на сушу. и все могло бы быть хорошо, но бог моря начинает терять силу, грядет резкое похолодание, которое может повлечь за собой гибель всего живого. Тогда бог моря решает погрузить обитателей моря в спячку
А вообще это очень красивый сериал про море и любовь, про любовь, подобную морю, которая несет не только радость и счастье, но также боль и ревность, и требует самопожертвования