Овсяные лепешки
02-03-2007 14:51
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Хороший рецепт нашла, думаю к праздничному столу на Ман Ари он вполне подойдет...
На 15 шт:
100 г непросеянной муки
35 г геркулеса
3 ч л коричневого сахара
1/2 ч л соли
1 ч л пекарского порошка
1/2 ч л кайненского перца
75 г соленого сливочного масла или свиного жира
молоко (если необходимо)
Это кельтские традиционные лепешки, которые теперь стали национальными в Шотландии, Уэльсе и Ирландии. Они различаются размерами, но все обладают грубой текстурой и отлично подходят к сыру.
1. Смешать все сухие ингредиенты, чтобы перец равномерно распределился.
2. Растопить масло или жир, добавить сухие ингредиенты. Добавить достаточно молока, чтобы получилось сухое плотное тесто.
3. На доске, посыпанной мукой, довольно тонко раскатать тесто до толщины 0.25 см и с помощью формочки диаметром 6 см вырезать кружки.
4. Запекать на противне при 170 гр С в течение 25-30 мин до бледно-золотистого цвета.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote