• Авторизация


Medd (мёд, если по-русски) 28-02-2007 17:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Традиционный валлийский напиток

На 15 х 750 мл бутылок:
50 г свежих дрожжей
маленький кусок хлеба
9 л воды
2.25 л меда
900 г белого сахара
сок 4 лимонов
25 г гвоздики
кусок имбиря, тертый


Мед премного воспевался валлийскими поэтами и бардами и считался почти королевским напитком.

1. Намазать хлеб дрожжами.

2. Вскипятить воду, добавив мед и сахар, перелить в глиняный горшок. Снять пену.

3. Добавить лимонный сок, гвоздику, имбирь и дать остыть.

4. Когда смесь будет едва теплой, аккуратно положить на поверхность хлеб дрожжами вверх. Накрыть чистым полотенцем и оставить на 6-8 дней.

5. Слить и разлить по бутылкам, не закупоривая плотно. Напиток будет готов через 5-6 месяцев.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Eirlys 28-02-2007-18:58 удалить
Вчера меня пытались накормить этим делом)))) Отнекивалась, как могла. Ибо аллергия. Речь идёт, конечно, не о напитке, а о простом русском мёде, который и Винни-Пух очень любил. Любил очень-очень :))
Linnen 28-02-2007-19:13 удалить
Eirlys, а я куплю горшочек (не на 9 литров, конечно) и забадяжу себе напиточек )))
Eirlys 28-02-2007-19:20 удалить
Потом расскажешь, что получилось :)
Linnen 28-02-2007-20:42 удалить
Хорошо ))) Если вкусно будет, то и угощу вместе с таблеткой от аллергии)))
Eirlys 28-02-2007-22:03 удалить
мммммммм....... :)))
Надо только собрать кучу валлийских бардов....
размечталась :)
Linnen 28-02-2007-22:47 удалить
Eirlys, кучу бардов - это уже сложно! А уж тем более валлийских ))) Вот если бы ты была королевой Уэльса...
Eirlys 01-03-2007-08:23 удалить
Если бы... эх...
Ладно, обойдёмся одним, хоть и не валлийским :)


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Medd (мёд, если по-русски) | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»