• Авторизация


Мёд 10-02-2007 19:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Купили сегодня себе баночку верескового мёда
[282x380]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Elda 10-02-2007-21:47 удалить
Ну и как? Вкусный небось?
Nocticula 10-02-2007-22:13 удалить
КЛАССНО ТЕ))))) ЗАВИДУЮ (ПО ДОБРОМУ) =)
Autumn_sunset 10-02-2007-23:41 удалить
это вкусно))
осень такой покупала)
И я хочу попробовать. Вкусно наверно.
Nightly_Horror 11-02-2007-12:17 удалить
*прикрывает глаза и делает мечтательное выражение лица* мммм) где-то были мои баночки с мёдом!.. *ушла рыться на полках*
Linnen 11-02-2007-12:36 удалить
Да, очень вкусный ))) Темный, тягучий и не приторный совсем! Кто-нить знает какие-нибудь рецепты медовых напитков?
Nocticula 11-02-2007-13:08 удалить
Холодный лимонный чай с тархуном.

На 0,5 воды:
1 ч.л. листиков эстрагона
1 ч.л. меда
5 ст.л. лимонного сока
несколько полосочек цедры лимона
Добавить эстрагон, сок лимона, цедру и мед в воду, довести до кипения и процедить. Получившейся водой заварить чай. Остудить. Подавать холодным с кусочками льда.

Холодный медовый чай с лимоном

На 0,5 воды
4 ст.л.меда
2 лимона
сахар.
Лимон нарезать дольками, добавить в воду. Довести до кипения. Добавить мед. Приготовить заварку (отдельно), затем смешать с медовой водой, остудить. Подавать с кусочками льда.
Nocticula 11-02-2007-13:09 удалить
Джин с медом (но тебе сча такого низя)

Вам потребуется: 1 ч. ложка меда, 40 мл джина. Подавать с маленькой ложечкой и стаканом холодной воды.
Джин с молоком
Nocticula 11-02-2007-13:09 удалить
Индийский пряный чай
Жители Индии любят добавлять пряности в чай, и не только для вкуса, но и для того, чтобы согреться в холодную погоду. Они добавляют в чай также и молоко; если вы хотите приготовить чай в соответствии с индийской традицией, то перед тем, как довести до кипения, добавьте одну чашку обезжиренного молока. Очень рекомендую пить этот чай после отправления ритуала. Рецепт рассчитан на шесть человек.
7 чашек холодной воды;
6 зеленых стручков кардамона;
1 ложка корицы;
6 гвоздик;
1 /4 корня имбиря, очищенного и порезанного
на мелкие кусочки;
1/4 чашки или меда;
2 столовые ложки листьев черного чая.
Наливаем воду в большой чайник (большую кастрюлю) и доводим до кипения. Бросаем и размешиваем специи и сахар. Кипятим на медленном огне в течение пяти минут. Гасим огонь, накрываем чайник (кастрюлю) крышкой и оставляем на десять минут. Засыпаем чайные листья и доводим до кипения. Уменьшаем огонь, накрываем сосуд крышкой и кипятим на медленном огне в течение пяти минут. Разливаем чай через ситечко и подаем.
Nocticula 11-02-2007-13:12 удалить
Йогурт
Йогурт очень популярен среди восточных народов, особенно населяющих Индию. Этот напиток напоминает экзотический молочный коктейль и очень полезен для здоровья. Данный рецепт рассчитан на шесть порций.
1 литр чистого йогурта низкой жирности.
2 столовые ложки розовой воды или 4 капли розовой эссенции.
6 столовых ложек меда.
6 кубиков льда.
Смешайте в кастрюльке йогурт, розовую воду и мед так, чтобы получилось что-то вроде пюре. Добавьте кубики льда и взбейте. Подавайте в высоких стаканах.
Nocticula 11-02-2007-13:13 удалить
Напиток из сандалового дерева
Народы Индии используют для приготовления разных напитков различные масла и растения. В оригинальном рецепте этого напитка присутствует 1 /2 чайной ложки шафрановых рыльц (очень дорогой продукт).
1 1/2 литра воды. 5 гвоздик.
5 стручков зеленого кардамона.
1 чашка меда.
4 капли масла сандалового дерева или 4 чайные ложки воды сандалового дерева.
1 лимон, выжать.
1 чашка чистого йогурта низкой жирности.
1 литр тоника или простой содовой воды.
Бросьте в воду гвоздику и кардамон, кипятите в течение 5-6 минут. Добавьте мед и сандаловое дерево; кипятите до тех пор, пока не образуется густой сироп. Снимите с огня, добавьте лимонный сок, помешайте и дайте остыть.
Вылейте йогурт и охлажденный сироп в миксер. Взбивайте до появления пены. Вылейте в миску, и смешайте с тоником. Подавайте охлажденным.
Nocticula 11-02-2007-13:16 удалить
Хлеб с медом и цуккини
3 взбитых яйца.
1 чашка меда.
2 чашки потертого цуккини.
3 чайных ложки ванили.
1 чашка растительного масла.
3 чашки муки.
1 чайная ложка соды для печенья.
1 /2 чайной ложки пекарного порошка.
3 чайных ложки корицы.
1 чайная ложка соли.
1 чашка измельченных орехов.
Смешайте взбитые яйца, мед, цуккини, ваниль и масло. В отдельной миске смешайте муку, соду для печенья, пекарный порошок, корицу и соль. Добавьте яичную смесь к мучной, слегка помешав до увлажнения. Добавьте орехи и вылейте все на хорошо смазанный прот-вень. Выпекайте на среднем огне до готовности.
Nocticula 11-02-2007-13:19 удалить
кофеный напиток Ориент

На 4 порции
Ингредиенты:
300 мл воды, 3 столовые ложки меда, 8 чайных ложек молотого кофе. Воду и мед смешать в кофейнике, поставить на огонь и вскипятить. Затем добавить кофе и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Готовый напиток разлить в 4 кофейные чашки и подать.
Linnen 11-02-2007-13:26 удалить
Nocticula, пасиб большое! Буду делать )))


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мёд | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»