• Авторизация


Вчерашнее 23-09-2013 05:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x466]

Вчера, в этот замечательный праздник, я отправилась собирать свой урожай. К счастью, дождя не было, хотя было очень влажно, темно и пасмурно. Четыре с половиной часа мы собирали яблоки - в ведра, пакеты, пластиковую ванну. Задние сидения в машине пришлось разложить, а когда место и так закончилось, то начали грузить вторым слоем

[700x466]

Пять яблонь - это слишком, конечно. Когда старые яблони погибнут, посажу грушу что ли для разнообразия, правда они пока не собираются, судя по урожаю

[500x500]

А еще один гиацинт что-то попутал и расцвел сейчас - чудеса)

[700x466]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

Не смотря на то, что во всю еще цветут цветы, розы снова выпустили бутоны, плодоносят малина и даже есть немного земляники, из-за холодов краски совершенно октябрьские, и такая картина больше для сауня характерна

[500x500]

 Уже все деревья готовятся скидывать свою листву

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[700x466]

[500x500]

[700x467]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[700x466]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

[500x500]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
wulla 23-09-2013-08:32 удалить
мы вот на даче когда были, так еще малинки поели и земляника краснеет во всю и цветет еще...розы тоже новые бутоны пустили, а на дворе ведь конец сентября... а куда столько яблок?
Linnen 23-09-2013-09:59 удалить
wulla, это ремонтантные сорта ягод - они по октябрь будут. Поздние цветы тоже в октябре еще цветут, как и некоторые сорта роз, у которых несколько цветений. Хороший вопрос... Я бОльшую часть отдала родителям на переработку: сок, вино, сушить, варить варенье.
lisamiha 23-09-2013-10:15 удалить
красиво!)) я как-то в конце октября ехала по дороге в Саратов, остановились покурить, зашли за посадку и обмерли - не сосчитать сколько карликовых яблонь стояло без листьев почти, но все усыпаны разного цвета яблоками, как игрушечные елки. солнце, и яблоки, на ветках, под яблонями - это было что-то! то же набрали полный багажник))) а запах!
wulla 23-09-2013-11:00 удалить
Linnen, хорошо, когда кто-то делает из яблок варенье. я вот хотела насушить яблок, но в квартире такая влажность, что ничего не получилось...
solo2012 23-09-2013-11:22 удалить
Порадовался за Вас,Linnen,аномалия не только у Вас на участке замечена,так что скоро урожаи будете собирать по два-три раза в год!)))Очень хорошие снимки,тем более,что цветы до сих пор могут ещё радовать своей красотой,благодарю Вас за фоторепортаж!Доброго дня и хорошего Вам настроения!
Linnen 23-09-2013-11:34 удалить
Ответ на комментарий lisamiha # lisamiha, спасибо! Здорово! Вкусные были?
Linnen 23-09-2013-11:35 удалить
Ответ на комментарий Тахра # Тахра, спасибо!
Linnen 23-09-2013-11:35 удалить
Ответ на комментарий wulla # wulla, я сделала семь банок, думаю, этого достаточно))) У меня родители в сушилке специальной сушат - так-то сложно, конечно
Linnen 23-09-2013-11:37 удалить
Ответ на комментарий solo2012 # solo2012, да нет, тут дело в сортах. Спасибо большое, рада, что Вам понравились фотографии!
solo2012 23-09-2013-11:38 удалить
Ответ на комментарий Linnen # Сорта само собой,но аномалия замечена везде!)Можете не отвечать...,не отвлекайтесь!)
lisamiha 23-09-2013-11:40 удалить
Ответ на комментарий Linnen # ага))))))) мы кучу народа порадовали ими)))))
Linnen 23-09-2013-11:42 удалить
solo2012, ну, не знаю, может быть)) меня больше удивило, что так быстро листва в этом году пожухла
Linnen 23-09-2013-11:43 удалить
Ответ на комментарий lisamiha # lisamiha, это хорошо) я своими тоже делиться собираюсь))
solo2012 23-09-2013-11:44 удалить
Ответ на комментарий Linnen # В следующий раз приедете,она уже вырастит!)
wulla 23-09-2013-11:59 удалить
Ответ на комментарий Linnen # Расскажи, как делала яблочное варенье...Тоже хочется...))
Linnen 23-09-2013-12:04 удалить
Ответ на комментарий wulla # wulla, знаешь, я все делаю на глаз, а не по рецепту, так что тут я не очень хороший советчик... Одно могу сказать, если надо, чтобы были яблочные дольки, то сразу надо много сахара, и яблоки покрепче. А чтобы сделать что-то больше похожее на джем, то я сначала распариваю яблоки, чтобы они стали мягкими, а потом уже кладу сахар. Вообще, на сколько я знаю, в варение кладут примерно в пропорциях 5 к 1 сахар, но я всегда меньше кладу
wulla 23-09-2013-12:07 удалить
Linnen, спасибо, надо попробовать, а то яблок в этом году очень много. а как долго варишь?
Linnen 23-09-2013-12:12 удалить
wulla, от жесткости яблок зависит, мягкие вообще быстро варятся - я не засекала, я просто дольку пробовала, если она целиком просахарилась, то готово - если внутри еще сырая, то нет, ну и учитывай, что само варенье все равно загустеет, когда остынет, так что не стоит сильно переваривать))
wulla 23-09-2013-12:41 удалить
Linnen, ясненько, спасибочки...))
Aluren 23-09-2013-16:29 удалить
Как здорово! Чудесные плоды и цветы!
Linnen 23-09-2013-16:39 удалить
Aluren, рада, что понравилось)
Morgan_Blanshett 23-09-2013-21:08 удалить
Красота необыкновенная)
Lillith_Le_Fay 24-09-2013-10:11 удалить
красота какая, цветы особенно))))


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчерашнее | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»