• Авторизация


Pitcaithly Bannock 21-12-2006 19:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решила поделиться старинным рецептом шотландского печенья, которое пекут только на Зимнее Солнцестоянее (а сейчас Рождество) и на свадьбы.

Шотландское печенье обычно пекут в круглой форме с волнообразными краями, говорят, что оно символизирует солнечные лучи. Для этого печенья обязательно использовать только лучшее масло, а для придания особенного хруста в этот рецепт добавлена щепотка молотого риса. Вы можете добавлять любые ароматические добавки к основному рецепту: корицу, тертую цедру лимона или апельсина, порезанные орехи или корень имбиря.

1. Разогреть духовку до 150 гр С. Пальцами смешать масло и сахар, затем постепенно всыпать муку и молотый рис, пока у вас не получится мягкое тесто. Скатать его в шар.

2. На столе, посыпанном мукой, раскатать скалкой или распластать тесто с помощью пальцев в круг диаметром 18 см. Затем положить его на противень, проколоть вилкой в нескольких местах и начертить сверху 8 секторов.

3. Запекать в течение 40 мин до светло-золотистого цвета. Как только вы достанете печенье из духовки, посыпать сахаром. Охладить на противне в течение нескольких минут, а затем переложить на решетку, чтобы онo окончательно остыло.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (9):
Ой,здорово!! Спасибо!!!:) Обязательно попробужю сделать!!
Santa_Katalina 21-12-2006-21:56 удалить
как получилось? звучит очень вкусно!
Celt 22-12-2006-01:03 удалить
Спасиб, записал )
bjernhona 22-12-2006-11:23 удалить
спасибо! при попадании в поле зрения духовки надо будет попробовать :)
Linnen 22-12-2006-13:41 удалить
_Эдельвейс_, Celt, Ratatosk, Не за что. рада, что вам это надо )))
Linnen 22-12-2006-13:49 удалить
Santa_Katalina, получилось очень аутентично, интересно и вкусно! Выглядит вот так [700x525]
bjernhona 25-12-2006-12:39 удалить
это надо говорить с одесским акцентом "И вам оно таки надо?!" :))))


Комментарии (9): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Pitcaithly Bannock | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»