Что-то захотелось порисовать пастелью... Кажется, последний раз я это делала в 5 лет... Надо купить и попробовать... Есть даже идея первой картины, но есть одня проблема - не умею рисовать :)
Как художник могу тебе сказать - академический рисунок - не главное! Если твоя картина должна говорить о чем-то, выражать твои чувства, то абстракция - лучший вариант=)
Исходное сообщение Linnen
Что-то захотелось порисовать пастелью... Кажется, последний раз я это делала в 5 лет... Надо купить и попробовать... Есть даже идея первой картины, но есть одня проблема - не умею рисовать :)
главное - начать и получать удовольствие! а уменее - дело наживное :)
Linnen, пастель хорошая вещь, я в последний раз ее использовала года два или три назад, единственный минус в том, что когда на бумаге рисуешь, а потом нечаянно дотрагиваешься до рисунка - жутко руки пачкает. Хотя рисунки получаются красивые. :)