Вчера посмотрела потрясающий фильм
"Пощадь Вашингтона" США 1997г.
Режиссёр: Агнешка Холлэнд
В ролях: Дженнифер Гарнер
Автор оригинала: Генри Джеймс
Жанр: мелодрама
Кэтрин - застенчивая, тихая и скромная девушка - единственный ребенок богатого, всеми уважаемого доктора Слопера (Альберт Финни). Безумная, всепоглощающая любовь вторглась в ее сердце после того, как на своем первом балу она встретила Морриса Таунсенда (Бен Чаплин) - привлекательного, но бедного юношу. Однако суровый и непримиримый отец Кэтрин убежден в порочности этого чувства: он считает, что Таунсенд - расчетливый аферист, ищущий богатую невесту.
Это самый глубокий и впечатляющий фильм, который я посмотрела за последние несколько лет. Просто удивительная работа!
[334x475]