• Авторизация


Весенний дождь. 10-04-2006 13:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Прохладен и влажен воздух на улице. Мы все еще помним зимние морозы и жмемся поближе друг другу. Ветер неистово гонит облака и тучи по небу, чтобы пролились они дождем и наполнили Землю жизнью. Тучи закрыли собой весь небосвод и спрятали Солнце под тяжелым ватным одеялом. День стал безлик и более походит на сумерки, серые тучи на горизонте встречаются с серым грязным снегом на все еще сухой Земле. Когда напряжение достигает апогея, начинается холодный весенний дождь. Настойчиво день за днем орошает он спящую Землю, а она благодарно вбирает в себя влагу. Снег тоже старается – тает, чтобы помочь дождю. Скоро закончится сезон весенних дождей, чтобы Солнце могло пробудить своими лучами спящую в недрах Жизнь.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Aluren 11-04-2006-02:25 удалить
Строки вплетаются в дождь и облака, что за окном. Хочется надеятся, что летом будет солнце :)
Linnen 11-04-2006-09:36 удалить
А я хочу майских гроз.... и июньских....
Santa_Katalina 11-04-2006-20:24 удалить
Linnen, Жаль, что сейчас не могу чувствовать природу также, как ты. Март-апрель для меня самые тяжелые. Ничего не вижу и не понимаю в это время...
Venetia 13-04-2006-23:20 удалить
Красиво написано... Сейчас одна из моих самых любимых пор. Когда снег уже растаял, не тепло и не холодно и ПАСМУРНО =) А ветер весенний. Хотя по грозам очень сильно скучаю, согласна с Linnen. :)
Aluren 14-04-2006-04:37 удалить
Linnen, грозы я люблю, с ними дождь сильный, но краткий и радостный. А у нас зачастую затяжные осадки и лето в сентябре зачастую наступает :)
Linnen 14-04-2006-10:16 удалить
Aluren у нас тоже бывает так, что дождь идет целое лето! 2 года назад, кстати, такое лето было
Santa_Katalina 14-04-2006-13:30 удалить
Эх, на Благовежение весь день был дождь, а это народная примета, лето будет дождливым , скорее всего :(
Linnen 14-04-2006-13:50 удалить
Благовежение - это когда?
Santa_Katalina 14-04-2006-14:11 удалить
7-ого апреля в пятницу было. Тока называется Благовещение, я опечаталась.
Linnen 14-04-2006-15:05 удалить
я даж и не помню, какая погода была


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Весенний дождь. | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»