• Авторизация


Ведьмина бутылка 05-06-2009 14:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[460x288]

[460x288]

В бутылке, обнаруженной на юго-востоке Лондона при проведении строительных работ, нашли ведьмовскую ритуальную атрибутику.

 

По словам экспертов, находка датируется 17-м столетием, сообщает Корреспондент, ссылаясь на The Daily Telegraph.

 

На рентгеновском снимке ученые увидели, что внутри находятся булавки, волосы и обрезки ногтей, а также жидкость, которая оказалась мочой.

 

Как отмечает издание, ранее было обнаружено уже около 200 подобных ведьминых бутылок, однако эта находка, вероятно, является первой, сохранившейся в целости. Анализ содержимого показал, что владелец бутылки был курильщиком, а также, судя по длине ногтей, достаточно обеспеченным человеком.

 

По словам исследователей, ведьмина бутылка считалась мощным волшебным средством, притягивавшим к себе заклятия и негативную энергию, направленные на владельца. Сосуды с разнообразным содержимым, связанным с человеком, которого они должны были защищать, зарывались в землю или прятались в укромном месте дома. Считалось, что волшебный предмет защищает своего владельца до тех пор, пока сохраняется в целости

http://glavred.info/archive/2009/06/05/035715-2.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Angelomanka 05-06-2009-15:30 удалить
а кто найдет и расковыряет - на того вся фигня и посыпется?)) кстати, твое отношение к подобным предметам - ?
Angelomanka 05-06-2009-15:34 удалить
ну как ты считаешь, оно реально работает? и нет ли косяков каких? а если находят и разоряют бутылку - что будет тому, кто ее делал?
Linnen 05-06-2009-15:37 удалить
Angelomanka, Думаю, что работает. Так их находили уже сильно после смерти людей. А так - прятать надо хорошо. Чисто теоретически, если просто сломать, то работать, естественно, просто перестанет. А вообще, такой вещью, конечно, можно навредить человеку, чью бутылку нашел
Angelomanka 05-06-2009-15:39 удалить
а мне кажется, что нашедшему и даже прикоснувшемуся может стать нехорошо...) или оно так не переходит? ведь вроде как туда вся гадость собирается?
Да интересная находка
эта бутылка, судя по содержимому, делалась не на защиту, а на порчу
Linnen 05-06-2009-21:37 удалить
Чертовка_Кель, на порчу тоже можно такое сделать, конечно
Angelomanka 05-06-2009-21:54 удалить
*читая познавательные комменты* с чего вы взяли, что на порчу? и как отличить где на порчу бутылка, а где на защиту?
irreelaa 07-06-2009-21:45 удалить
гм.. я бы такую раскупоривать без серьезно магической проверки таки-бы не рискнула :))) мало ли кто и зачем ее делал? :) Некоторые маньяки могли и навешать чего-нить в "подарок" нашедшему :)) Ну чисто так, из любви к профессии :))))))))
Linnen 08-06-2009-11:21 удалить
irreelaa, а её и не открывали, только просветили и какие-то анализы сделали, не снимая пробки


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ведьмина бутылка | Linnen - The reasons are with Gods | Лента друзей Linnen / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»