// "У холмов есть глаза" - жуткий фильм..но меня более всего поразило, что когда один из гл. товарищей этого movie вступил в решающую схватку с одним из мутантов, то заиграла такая музыка, что он даже показался героем..вот кошмар..из убийцы (пусть даже убийцы и деградирующих уродцев) героя делают...а вот ещё интересно, момент с американским флагом как рассматривать - как явное надругательство или опять как героизм? // кстати, я думаю, этот фильм вполне может быть толчком к подъёму борьбы за экологию и против всякого загрязнения окр. среды, в особенности, ядерных испытаний..потому что по сюжету этого кино был такой маленький посёлок шахтёров где-то в пустыне Нью-Мексико...а потом, когда власти США выбрали эту местность под ядерные испытания и в мягкой форме сказали людям этого городка: "Валите", те отказались..короче, шахтёры ещё оч. долго препирались, а потом взяли и ушли в шахты..вместе с жёнами, детьми...ну, типа, забастовки..а товарищи из сферы энергетики не растерялись и всё равно начали проводить испытания..шахтёры - люди упрямые, до последнего они продолжали жить в своём посёлке у шахт..дожили до того, что генетические мутации стали делом обычным..в общем-то, в последствии жизнь их свелась к простому существованию и уталению первых потребностей. В первую очередь - надо кушать. Вокруг никого нету - пустыня..Но вот иногда заходят разные представители в противорадиационных костюмах и как раз измеряют уровнь этой самой радиации..а ещё, бывает, и обычные люди проезжают - так, полюбоваться просторами пустынь..ну а поскольку шахтёры (а точнее, их уже выросшие дети) всех остальных граждан США уже считают своими потенциальными врагами, и, вдобавок, очень хочется есть, то убийства этих редких гостей не оставляют моральных переживаний..вот так..жутко это..