Всего-то немного — лишь вдох до разлуки...
Так ночь глубока, что не видно в ней звёзд.
Листаются зимы, листаются сутки,
Наш старый фонарь в снег недремлющий врос.
Простые слова вновь сплетаются в строки
И пишутся тайно друг другу стихи
О том, что душа, иногда, одинока
Всего-то в полшаге до новой весны.
И грусть растекается тенью по стенам,
И лёгкий рассвет приподнял штору тьмы...
Закончу строфу неизменным рефреном
Всего-то в полшаге до новой весны.
© Copyright: Людмила Кочегарова |
|