• Авторизация


Дети ноября ... 09-11-2025 19:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Дети ноября ...
 

 

Ноябрь. С каждым новым днём
Всё ближе зимняя граница.
Всё реже покидаешь дом,
Всё слаще хмурым утром спится.

Иными стали вкус и цвет
У приготовленного чая.
Живёшь со множеством примет
Зимы, и все их замечаешь.

Глядишь – и мокрый снег не нов,
И лужи в ледяных оправах.
Печальнейший из всех миров –
Ноябрь, всё-таки, Вы правы.

Зонт собирает дождь и снег.
Домой – не просто, а спешится.
Ноябрь. Двадцать первый век.
Ноябрь – царствует в столице.

А где-то, в этом ноябре
Свои, означенные, сроки
С отметиной в календаре.
Зачёты, лекции, уроки.

Свои – особые дела –
Вон снег и тот еще не зимний.
Куда тебя жизнь занесла?
В какие топи и низины?

Какие тайны ноября
Она открыть тебе желает?
Быть может, этот снег не зря,
Не зря тебя не выпускает?

И, может, вовсе не случайно
Лист оказался на столе…
Как знать, не в этом ли есть тайна
Стихов, рождённых в ноябре?


Терентий Травник


 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дети ноября ... | Любовь_Резникова - Моя копилочка. | Лента друзей Любовь_Резникова / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»