Это цитата сообщения
Кахетинка Оригинальное сообщениеВенгерская ватрушка

Ингредиенты:
Мука — 195 г
Сахар — 195 г
Сливочное масло — 100 г
Разрыхлитель — 10 г
Яйцо — 2 шт.
Домашний творог (или 9%) — 500 г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Сгущенное молоко — 0,5 банки
Жирная сметана — 4 ст. л.
Черный шоколад — 50 г
Приготовление:
Соединить составляющие смеси 1 (муку, 90 г сахара, разрыхлитель, сл.масло), с помощью толкушки для пюре
вымесить все в крошку. Составляющие смеси 2 (яйца, творог, 105 г сахара, ванильный сахар) соединить и взбить
до однородности. Форму диаметром примерно 25 см выстелить пергаментной бумагой, смесь 1 разделить
на 3 части, смесь 2 — на две части. Выкладывать по очереди, начиная с первой смеси и заканчивая ею же. В
творожную смесь можно добавить изюм. Поставить форму в разогретую до 180 °C духовку и выпекать примерно
50-60 минут. Соединить сметану и сгущенку. Отдельно растопить на паровой бане или в микроволновке шоколад
(при мощности 600 Вт топить 2 минуты). Готовую ватрушку вынуть из духовки, сразу же залить заливкой и сверху
полить шоколадом, затем зубочисткой или спичкой можно нарисовать узорчики. Дать ватрушке остыть при
комнатной температуре и отправить до полного застывания в холодильник и только затем вынимать из формы.
Приятного аппетита!