...
Целый день сегодня киса
И певица, и актриса:
Тянет жалобные нотки,
Наша слёзная красотка.


Издавая "До-ре-ми",
Словно молвит: "Покор-МИ!"
Тянет мастерски "Фа-соль",
Продолжая грустно роль.
Накормили... И не раз,
Но опять поёт для нас;
Напоили... Но опять
Стала слёзно распевать...
Тут пропел папуля:"ФА!
Х-ФА-ФА-А-А-тит* – кругом голова!"
Голос кошкин сразу смолк...
Папа знает в нотках толк.
Киса спряталась, молчит –
Испугался аппетит!
Чтоб звучал всегда мажор,
В доме нужен дирижёр.
_______________________________
*Х-ФА-ФА-А-А-тит – хватит.
Натали САМОНИЙ,

Котик наш озорничает,
Значит, чувствует весну.
Звонкой песней наполняет
Белых будней тишину.
Лёд простой, в мгновенье ока,
Превратил в сосулькофон,
Чтоб весна к нам – раньше срока,
Чтоб февраль был побеждён.
Вот такой наш кот лохматый –
На фантазию богатый!
Натали САМОНИЙ,
