Я хочу, чтоб зима стала сказкой из трёх ярких глав,
Не придумала точно ещё, что там будет в сюжете,
Пусть зажмурятся ангелы, что-то для нас загадав,
И любовь не стесняется быть самой важной на свете.
Я хочу, чтоб на город обрушился ласковый снег —
Невесомый, пушистый, безветренный, сахарно-белый,
Чтобы стрелки в часах замедляли отчаянный бег,
Чтобы сердце умело красивым быть, нежным и смелым.
Я хочу, чтоб включили гирлянды, горели огни,
Пахло в доме чтоб хвоей, корицей, ванильным печеньем,
Шоколадом и счастьем, укутавшим ночи и дни,
Сладким кофе и (чуть не забыла) клубничным вареньем.
Чтобы вкус вечеров таял в сладости длинных минут,
Белым морем чтоб стала дорога от края до края,
Чтоб декабрь — без отчётов, январь и февраль — без простуд,
Чтобы Герду услышало сердце озябшее Кая.
(отрывок из стихотворения) © Prosto Zagadka |
|