Так рано темнеет. Все раньше и раньше,
А жизнь все трудней отыграть в реванше.
Вопросов полно, но не слышно ответа.
Забота одна — как дожить до рассвета.
А впрочем, рассвет — ну зачем он мне нужен?
Похожий на смог, он так сер и недужен.
За что я стремлюсь с новой силою браться?
Мне как-нибудь в доме хотя бы прибраться.
И что я хочу совершить на рассвете?
Вот плачут за окнами бедные дети,
Которых ведут в детский сад или в ясли,
А я свежим сыром катаюся в масле:
Меня никуда не ведут против воли -
Чего же мне надо? Какой еще доли?
И множатся в этом декабрьском мраке
Вопросов моих бесконечные знаки.
* * *
Как хорошо, пустынно, голо,
Последний лист танцует соло,
И суетится вкруг него
Снежок мельчайшего помола…
Не понимаю одного -
Как удалось дойти досюда -
До этого земного чуда,
Откуда взглядом, куда ни брось,
Видны пустоты и откуда
Видна вселенная насквозь.
Стихи : МИЛЛЕР ЛАРИСА
Музыкальное сопровождение ролика: Владимир Барковский