• Авторизация


Л.Миллер. Простые стихи о жизни... 08-12-2021 06:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Luyiza Оригинальное сообщение

Простые стихи о жизни....

 

Так рано темнеет. Все раньше и раньше,
А жизнь все трудней отыграть в реванше.
Вопросов полно, но не слышно ответа.
Забота одна — как дожить до рассвета.

А впрочем, рассвет — ну зачем он мне нужен?
Похожий на смог, он так сер и недужен.
За что я стремлюсь с новой силою браться?
Мне как-нибудь в доме хотя бы прибраться.

И что я хочу совершить на рассвете?
Вот плачут за окнами бедные дети,
Которых ведут в детский сад или в ясли,
А я свежим сыром катаюся в масле:

Меня никуда не ведут против воли -
Чего же мне надо? Какой еще доли?
И множатся в этом декабрьском мраке
Вопросов моих бесконечные знаки.

* * *

Как хорошо, пустынно, голо,

Последний лист танцует соло,

И суетится вкруг него

Снежок мельчайшего помола…

Не понимаю одного -

Как удалось дойти досюда -

До этого земного чуда,

Откуда взглядом, куда ни брось,

Видны пустоты и откуда

Видна вселенная насквозь.

 pic3=

Стихи : МИЛЛЕР ЛАРИСА




Музыкальное сопровождение ролика: Владимир Барковский

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Л.Миллер. Простые стихи о жизни... | Любовь_Орск - Дневник Любовь_Орск | Лента друзей Любовь_Орск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»