• Авторизация


Маргарита Макарова. Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе. 25-08-2021 13:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе

 

 

 "Страшнее нету одиночества,
                Чем одиночество - в толпе,
                Когда безумно всем хохочется,
                Но плакать хочется - тебе!"
               А.Марков


         Как часто....находясь среди толпы,
         Там, где пульсирует вокруг людей поток,
         Захлёстывают мысли.....один - ТЫ.....
         Да! В этом скопище людей - ТЫ одинок.

         Вокруг тебя творится суета........
         Все чем-то заняты….толпа вокруг шумит,
         Лишь ТЫ - один......Чужда их маета,...
         И никакого дела нет тебе до них.

         И у толпы, скажу, взгляд на тебя един,
         Здесь каждый мыслит чётко - только о себе,
         Среди безумного веселья - ТЫ - один,
         Но плакать, почему-то, хочется тебе.

         Душа кричит.....страдает....мучает себя,
         А в голове твоей - роятся, рвутся мысли,
         И ты не знаешь, что, в конечном смысле,
         То одиночество - зависит от тебя...
   
         Ведь, было время, и совсем недавно,
         Когда друг другу сопереживали.....
         Когда беду, чужое горе неустанно,
         Ту боль другого, как свою, воспринимали.

         Так, что же с нами стало, люди?! Как понять?!
         То, что сейчас в толпе людей мы одиноки?
         Хотелось очень мне - всё это поменять,
         Чтоб человечны были мы! Но - не жестоки...

 
Маргарита Макарова 2
© Copyright: Маргарита Макарова 2, 2013
Свидетельство о публикации №113053104183
 

Моя благодарность автору рамочки!

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маргарита Макарова. Страшнее нету одиночества, чем одиночество в толпе. | Любовь_Орск - Дневник Любовь_Орск | Лента друзей Любовь_Орск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»