Не возвращайтесь в прошлое – не надо. На пепелище нечего искать.
Вчерашнее – не встанет с вами рядом, и прежним, молодым уже не стать.
Что было - не вернуть и не исправить, и дважды не пройти вчерашний путь.
Нам не дано с судьбой своей лукавить, и в прошлое нырнуть когда-нибудь.
Другие дети бегают по тропам. Другое время свой чеканит шаг.
А так хотелось как-то, ненароком... всю пленку жизни отмотать назад.
У каждого из нас свои ошибки, свои ступени вверх и те же вниз, свои потери, золотые рыбки, но не сыграть ушедшее на бис.
Лидия Фогель