• Авторизация


День памяти Высоцкого. "А что бы сказал Высоцкий..." 27-07-2021 16:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

День памяти Высоцкого."А что бы сказал Высоцкий..."


А что бы сказал Высоцкий,
Если б сейчас воскрес?
"Ведёте себя по-скотски,
Мне стыдно за вас с небес!

Куда подевалась Совесть?
Куда улетучилась Честь?
Осталась одна лишь помесь-
Предательство плюс лесть.

Не то я хотел увидеть,
И лица совсем не тех.
Что с вами случилось, люди?
Стяжательство-это грех!

Я так напрягал жилы,
Мой голос срывался в рык,
До самой моей могилы
Я с Гамлетом был встык.

Я звал не к такой жизни
Не к этому гнал коней,
Хотя был не всеми признан
Не предавал идей.

Всего-то прошло зим сорок,
А будто бы сотни лет.
Не жизнь-череда разборок,
В Душе отключили свет.

Совсем позабыли Бога,
Повсюду лишь сброд ворья,
Да, скользкою стала дорога.
Совесть пропили! Зря!

О, как же теперь больно
Смотреть на такой коллапс.
Как будто на рану солью,
И молотым перцем в глаз.

Какая судьба у женщин...
Романтики больше нет.
Вся жизнь из одних трещин,
А вместо любви-бред.

С трудом мужика сыщешь,
Совсем "поредел лес"!
Господь! Помоги! Слышишь?
Попутал людей бес!"

Это б сказал Высоцкий,
Если б сейчас воскрес...
"Ведёте себя по скотски,
Мне стыдно за вас...с небес»

Валерий Цацкис


[показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник День памяти Высоцкого. "А что бы сказал Высоцкий..." | Любовь_Орск - Дневник Любовь_Орск | Лента друзей Любовь_Орск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»