Ах, если б можно было сохранять воспоминания...
![]() Ах, если б можно было сохранять воспоминания, Их аккуратно брать в ладонь одним касанием, И во флаконе запирать бы, как духи, Закрыв флакон движением руки… А после – открывать его, когда тебе захочется: В моменты страсти, счастья, боли, одиночества. Воспоминания вдохнуть однажды в ночь И пережить их заново. Точь-в-точь… И много раз побыть такими же счастливыми, В объятьях, у реки, вдвоём, под ивами… Не вспомнив ни упрёков, ни обид. (Ведь тот флакон давно бы был разбит.) Анастасия Прилепа ![]() |