• Авторизация


Лиля Рязанкина. Душе немного надо... 23-07-2021 09:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Душе немного надо...


А что душа? Душе немного надо.
Ей не страшны жара иль холода,
Ветра, дожди или снегов громада,
От ожирения диета не нужна.

Она живёт, как птица безмятежно,
Оковы ей и клетки нипочём.
Она чиста и девственно безгрешна,
И никогда не будет палачом.

Порвать её на клочья не удастся,
Она, как свет горит в живых сердцах.
Душа не может льстить и продаваться,
Она живёт до срока в небесах.

Спустившись с неба по земле летает,
И ищет тех, кто сызнова рождён.
И в сердце свет её не угасает,
И путь по жизни ею освещён.

А что душа? Душе немного надо.
Она жива, пока стучат сердца.
Её не купишь за серебро иль злато,
И не заманишь роскошью дворца.

Порою мы того не замечая,
Клянём других за мелочность души.
А ведь душа – большая кладовая,
И упрекать её за это не спеши.

Она легка, как пёрышко, как песня,
Летит, парит, звенит, как струи рек.
Кристально - чистая, в прозрачности небесной.
Коль нет души, ты нищий человек!


© Copyright: Лиля Рязанкина, 2021
Свидетельство о публикации №121071400456


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лиля Рязанкина. Душе немного надо... | Любовь_Орск - Дневник Любовь_Орск | Лента друзей Любовь_Орск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»