• Авторизация


Анна Опарина. Зачем и помнить... 23-07-2021 09:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Зачем и помнить...


Когда «с горы» – так годики летят!
Торопятся в безудержном мелькании:
То мая возрождается дыханье,
То августа в них звёздочки горят.

И всё быстрей тропинка нитку вьёт,
А время за спиной смыкает чащи,
И оглянуться хочется всё чаще,
Замедлить шаг и не бежать вперёд.

Как будто взглядом можно удержать
То, что осталось сзади за стволами,
Что было и словами, и делами,
Могло расправить, а могло и смять.

Но скрыто всё… уже не разглядеть…
Зачем тогда об этом нам и помнить,
Листая снова старые альбомы,
В глаза родные добрые смотреть?

Затем, чтобы основы не терять…
Непомнящий цепляет много сора
И затуманенным не видит взором,
Что наша жизнь по сути – благодать…

© Copyright: Анна Опарина, 2021
Свидетельство о публикации №121071602549


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Анна Опарина. Зачем и помнить... | Любовь_Орск - Дневник Любовь_Орск | Лента друзей Любовь_Орск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»