Ты не бросай нас, Господи, люби
Детей своих, жестоких, глупых – разных.
Прости великодушно, не губи,
Хоть и в грехах давно уже увязли.
Не видим лик, не слышим голос твой,
Всё путаем и путаемся сами,
Теряем и опору, и покой,
И полнимся чужими голосами.
Тепла себе любой и каждый ждёт,
Но нет минуты, чтобы дать другому.
А где же мир тогда его найдёт?
И холод давит души тяжким комом.
Но ты люби… Хотя бы ты… а мы,
Когда-нибудь опомнимся, очнёмся.
Пусть жизнь другую не возьмёшь взаймы,
И вряд ли вновь на «этот свет» вернёмся –
Ты не бросай нас… есть ещё и «тот»,
Он примет всех, явившихся с повинной…
Не пропустить бы только поворот,
Навечно не остаться сиротиной…
Но ты люби… Хотя бы ты… Тепла
Земная жизнь не много припасла…
© Copyright: Анна Опарина, 2021
Свидетельство о публикации №121071902460

|
|