• Авторизация


"Два тела – одно у другого во власти..." 05-09-2020 18:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 

Два тела – одно у другого во власти;

Два тела, обвитые узами страсти;

Два тела, с огнём ошалевшим в груди.

Нет прошлого, нет ничего впереди,

Нет будней, нет бед – только праздник объятий,

Безумный, как лавой вскипающий кратер.

В нём властвует мудрая Тайна Начала,

Стыдливую скромность в нём жизнь развенчала,

В нём сладко паденье, в нём горько величье,

В нём нет равнодушья, в нём нет безразличья,

В нём счастье, над всем одержавшее верх,

В нём самый святой, самый праведный грех,

Которому слов, объяснений не надо,

В котором нет лжи, отравляющей ядом,

Которому бог – наслаждения стон.

Над ним нет законов. Он – Высший Закон.

 


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Два тела – одно у другого во власти..." | Владимир_Роберта - Дневник Владимир_Роберта | Лента друзей Владимир_Роберта / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»