• Авторизация


Стебно-утреннее 18-12-2008 09:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Таки заставили переименовать ресторанчики сети "Япошка" в "Япоша", ибо первая форма была уничижительной и некультурной :)))))

Подумалось о том, сколько в русском языке таких вот некультурных слов. Может, нужно действительно исправить ситуацию в целом? Например:
кошка
ложка (суп едят ложей? спасибо - не бельэтажем!)))
сережка (сережа в ухе? а три сережи? - круто!)))))
поварешка
шишка
отвертка
маршрутка
и т.д.
А сколько некультурных географических названий? - Полянка, Остоженка, Индигирка, Пречистенка, Варварка...
Кстати: феминистка, активистка и т.п. - это тоже некультурно! :)))
Как бы изменился мир! С добрым утром! :)))))))))
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
Corwin 18-12-2008-13:20 удалить
Ай-ай-ай, какие мы все русские некультурные))))


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стебно-утреннее | Lit - Бредни о главном | Лента друзей Lit / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»