Стебно-утреннее
18-12-2008 09:06
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Таки заставили переименовать ресторанчики сети "Япошка" в "Япоша", ибо первая форма была уничижительной и некультурной :)))))
Подумалось о том, сколько в русском языке таких вот некультурных слов. Может, нужно действительно исправить ситуацию в целом? Например:
кошка
ложка (суп едят ложей? спасибо - не бельэтажем!)))
сережка (сережа в ухе? а три сережи? - круто!)))))
поварешка
шишка
отвертка
маршрутка
и т.д.
А сколько некультурных географических названий? - Полянка, Остоженка, Индигирка, Пречистенка, Варварка...
Кстати: феминистка, активистка и т.п. - это тоже некультурно! :)))
Как бы изменился мир! С добрым утром! :)))))))))
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote