Live
Internet
мобильная версия
Дневники
Личка
Авторизация
Дневник
Leoisschewsky
Лента друзей
-
Дневник
-
Полная версия
Правда ли, что злые несчастны. Анна Кирьянова
24-01-2022 16:03
к комментариям
-
к полной версии
-
понравилось!
Это цитата сообщения
Еленаско
Оригинальное сообщение
Правда ли, что злые несчастны. Анна Кирьянова
Правда ли, что злые несчастны
«Человек зол настолько, насколько несчастен», - есть такой афоризм. Это прекрасное оправдание для злых людей. Они несчастны. Их надо пожалеть и понять! И сделать все от вас зависящее, чтобы они почувствовали себя хоть немного счастливее. Не можете? Так получите!
Это наивный афоризм.
Вы заметили, как злые любят жаловаться? И выставлять себя жертвами? Перечислять свои несчастья и виновников этих несчастий? Они отлично знают, что это выгодно и удобно.
Я могу сказать откровенно: злые люди просто злые. И не более несчастны, чем другие. Иногда даже гораздо менее несчастны.
Кто несчастнее?
Слабая старушка или ограбивший и толкнувший ее молодчик?
Тяжелобольной ребёнок или тот, кто пишет под его фотографией злобные комментарии? Имея время, деньги для оплаты интернета и смартфон?
Кто несчастнее, замученный живодерами кот или живодеры, сытые, здоровые, которые совершают зло от скуки?
Глупый афоризм.
Автор, видать, не сталкивался с настоящими злыми.
И ещё одно скажу. Злые часто принимают свою злобу и зависть за другое чувство. Вот одна девушка жаловалась, что психологи ей не помогли. А ее мучает душевная боль от одиночества.
Когда один психолог попытался обратить ее внимание на то, что не стоит оскорблять других и считать их своей прислугой, она так психолога обругала, так прокляла и пожелала всего плохого, что он растерялся даже.
Девушку мучила злоба, которую не на кого было излить. А не душевная боль. Это она так красиво называла свою злобу.
Или одного мучила тоже душевная боль. Заставляла писать доносы, выслеживать в сети, исцарапать машину соседа. Это была зависть. Но завистник красиво называл ее душевным волнением.
Вот и всё. Злоба и несчастье никак не связаны.
Доброго несчастье делает добрее. А злого счастливее делает возможность причинять другим зло. У них центр удовольствия в мозгу от этого активно работает. Не могут причинить зло - нет и удовольствия. Видят чужое счастье - испытывают боль.
И пока человек честно не назовёт свое чувство, никто ему не поможет. Это как идти в врачу и говорить, что плохо слышишь. Хотя на самом деле болит кишечник. А потом ругать врача; он не те анализы назначил и не то лечение!
Так что афоризм добрый, конечно. Но глупый.
Надо быть умнее. И по возможности держаться подальше от злых, которые притворяются несчастными и называют свою злость красивыми словами.
Анна Кирьянова
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote
Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.
Дневник Правда ли, что злые несчастны. Анна Кирьянова | Leoisschewsky - Дневник Leoisschewsky |
Лента друзей Leoisschewsky
/
Полная версия
Добавить в друзья
Страницы:
раньше»