• Авторизация


Я грущу не о том 29-01-2021 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Дарья_Чистова Оригинальное сообщение

Я грущу не о том

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1885164/pub_5cb0243ac9f0a300b375f7f3_5cb03ff8c47f7300b2a87f4b/scale_1200

 

Игорь Северянин

Я грущу


Я грущу не о том, что себя отдала ты другому,
что до встречи со мной ты была не одна, а вдвоем,
что лишь гостьей прошла по убогому нашему дому, —
    Не о том… не о том…


Не о том, что уехала в город, что сам я уеду
далеко и надолго в края за Балканским хребтом,
что и впредь без тебя одержу над сердцами победу, —
    Не о том… не о том…


А о том я грущу, что два месяца были неделей,
что их нет, что они позади в чем-то мертвом, пустом,
что уже никогда мы с тобой не пойдем на форелей, —
    Вот о чем!..

Тойла

23 августа 193О

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я грущу не о том | Leoisschewsky - Дневник Leoisschewsky | Лента друзей Leoisschewsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»