Думают люди: дом — это где кровать,
Кухня, гостиная, мягкий ковёр и кресло.
Люди считают, что дом нужен, чтобы спать,
Люди считают, что дом — это просто место.
Думают люди: если покинуть дом,
Будешь скучать по кровати и занавескам.
Люди тоскуют по осени за окном.
Люди считают, что дом — это просто место.
Мне говорили, что дом — это там, где я.
Там, где живут родные, где кот с собакой.
Мне говорили: дом — это где друзья,
Дом — это место, где можно ходить лохматой.
Чувствую я отчего-то: мой дом — не дом!
В доме моём никогда не бывает тесно:
Кажется мне, что мой дом — это там, где Он.
Значит, мой дом — человек, и совсем не место.
Мимо текла, текла река, плыли куда-то облака.
Шел человек, была дорога нелегка.
И человек мечтал о том, что он построит где-то дом
И поселится счастье с ним в доме одном.
Если, бывало, он сдавал, то неизменно напевал
Песню любимую свою — ту, что пою.
Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно,
Даже и стулья за столом — это не дом.
Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым…
Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом — это твой дом