• Авторизация


Думают люди: дом — это... 23-10-2020 11:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Еленаско Оригинальное сообщение

Думают люди: дом — это...

Думают люди: дом — это где кровать,
Кухня, гостиная, мягкий ковёр и кресло.
Люди считают, что дом нужен, чтобы спать,
Люди считают, что дом — это просто место.

Думают люди: если покинуть дом,
Будешь скучать по кровати и занавескам.
Люди тоскуют по осени за окном.
Люди считают, что дом — это просто место.



Мне говорили, что дом — это там, где я.
Там, где живут родные, где кот с собакой.
Мне говорили: дом — это где друзья,
Дом — это место, где можно ходить лохматой.

Чувствую я отчего-то: мой дом — не дом!
В доме моём никогда не бывает тесно:

Кажется мне, что мой дом — это там, где Он.
Значит, мой дом — человек, и совсем не место.

© Татьяна Красильникова



Мимо текла, текла река, плыли куда-то облака.
Шел человек, была дорога нелегка.
И человек мечтал о том, что он построит где-то дом
И поселится счастье с ним в доме одном.

Если, бывало, он сдавал, то неизменно напевал
Песню любимую свою — ту, что пою.
Дом, как известно всем давно, это не стены, не окно,
Даже и стулья за столом — это не дом.

Дом — это там, куда готов ты возвращаться вновь и вновь
Радостным, добрым, нежным, злым, еле живым…
Дом — это там, где вас поймут, там, где надеются и ждут,
Где ты забудешь о плохом — это твой дом


© Мир Леонидович Гальперин

D1opY.gif
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Думают люди: дом — это... | Leoisschewsky - Дневник Leoisschewsky | Лента друзей Leoisschewsky / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»