
По древнему преданию, сам бог Аполлон передал эту мудрость людям через своего оракула в Дельфах. А философы записали послание Аполлона,
высекли в камне на стене его храма.
В чём смысл жизни? Зачем мы живём?
Наша душа бессмертна, а на Земле мы живём, чтобы учиться. А потом
с багажом полученных знаний мы возвращаемся в Духовный мир.
Смерть - последний экзамен.

Чтобы правильно прожить жизнь, надо правильно учиться.
В детстве надо учиться благопристойности.
Это правила поведения в обществе, правила взаимодействия с другими людьми. Потом поздно и некогда будет этому учиться.
В юности надо учиться управлять своими страстями.
Эмоции и желания надо учиться контролировать и подчинять рассудку. Обуздать свои страсти в юности - достичь успеха в зрелости.
В зрелости надо учиться справедливости.
Это трудная наука; надо стараться быть справедливым. И надо бороться с несправедливостью, - по мере сил.
А в старости надо учиться давать мудрые советы другим.
Чтобы не превратиться в бесполезного, болтливого старика; чтобы быть полезным и ценным человеком для общества.
И даже смерть - это учёба.
Надо учиться умереть без сожалений. Это возможно, если ты научился делать все, что от тебя зависит - непрестанно учиться.

Жизнь человека имеет смысл только в том случае, если это - ступень учёбы. Подъем на следующий уровень. Душа бессмертна, - иначе смысла в учёбе нет.
И душа эволюционирует, развивается, сдаёт экзамены.
А что будет потом - доподлинно никому неизвестно.
Человеческий разум просто не может представить Вечность и понять Высший смысл. Так ребёнок в утробе матери не может представить многообразие и краски внешнего мира, он только слегка ощущает его по далеким звукам и скудному свету…
Учитесь всю жизнь. И в каждый период учитесь своевременному, чтобы правильно прожить жизнь. И правильно сдать самый важный последний экзамен, которого никто не избежит…
Анна Кирьянова
| | ESH |
|
|