Почему-то сегодня, хотя нет никакой круглой даты, я стала искать ролик о его жизни и творчестве, который мне покажется наиболее точным. Я была на его творческом вечере, еще в студенческие годы, на так называемых "посиделках" в МЭИ. К нам приезжали и Высоцкий, и Этуш, и Гафт, приезжал и Миронов. Мы просто беседовали, не стесняясь задавали вопросы.... Запомнилось, как он сказал -
" Я никогда не мечтал играть комедийные роли, но так сложилась жизнь"
Фильм без пафоса и надрыва, просто эпизоды жизни Андрея Миронова.
Андрей Миронов ушел из жизни на взлете, на глазах поклонников и коллег, не доиграв последний спектакль.
Мы привыкли думать, что Андрей Миронов был неизлечимо болен, обречен.
Но, оказывается, актера можно было спасти.
Как близкие артиста проглядели его болезнь и не предотвратили трагедию...
И почему он сам не боролся за свою жизнь, почему так спешил жить...