• Авторизация


"Ценное кольцо" 05-07-2010 08:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пришёл к рабби Шмельке некий нищий. А в доме у рабби не оказалось денег, поэтому он отдал нищему кольцо. Жена рабби Шмельке, узнав об этом, стала укорять его за то, что он отдал какому-то случайному прохожему столь дорогую вещь с таким большим и ценным камнем. Тогда рабби Шмельке позвал нищего назад и сказал ему: "Я только что узнал, что кольцо, которое я тебе дал, очень ценное. Так что смотри, не продавай его слишком дёшево".

Источник: Притчи человечества. /Сост. В. В. Лавский.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "Ценное кольцо" | Sirin-Stratim - Дневник Sirin-Stratim | Лента друзей Sirin-Stratim / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»