"Ценное кольцо"
05-07-2010 08:06
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Пришёл к рабби Шмельке некий нищий. А в доме у рабби не оказалось денег, поэтому он отдал нищему кольцо. Жена рабби Шмельке, узнав об этом, стала укорять его за то, что он отдал какому-то случайному прохожему столь дорогую вещь с таким большим и ценным камнем. Тогда рабби Шмельке позвал нищего назад и сказал ему: "Я только что узнал, что кольцо, которое я тебе дал, очень ценное. Так что смотри, не продавай его слишком дёшево".
Источник: Притчи человечества. /Сост. В. В. Лавский.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote