• Авторизация


Дальномеры 29-11-2005 16:13 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Когда я начинал фотографировать, приходилось многое и о своем фотоаппарате (Зоркий-4) узнавать "на ощупь" и в принципе основы фотографии разыскивать по различным источникам, не всегда корректным, как сейчас я понимаю.

Мне фотография кажется более чем интересной темой и поэтому мне тем более грустно видеть, что из-за распространения цифровых фотоаппаратов, люди, даже те, которым фотография интересна начинают представлять себе ее как процесс отбора 20 более удачных фотографий из 200 менее удачных...

При этом, у них на дальней полке лежит ФЭД, относительно точная копия с Лейки! Но им не пользуются, т.к. непонятно с какого края к нему подойти. Конечно... фотографирует не фотоаппарат, а фотограф, и человек у которго нет идеи не сделает за свою жизнь ни одного кадра любым фотоаппаратом... но все-таки.... вдруг?

Поэтому, у меня родилось следующее предложение:

Можно собраться в каком-либо баре (на мой выбор), и там я постраюсь рассказать как пользоваться старыми дальномерными камерами.

Конечно, это мероприятие не претендует на исчерпывающую полноту - для этого нужно или идти в фотошколу или серьезно заняться вопросом самому. Но что смогу - расскажу. И надеюсь, что это сможет сподвигнуть кого-либо на более серьезное изучение фотографии.

Если это предложение интересно, то желающие могут отметиться в комментариях.

P.S. Желающим "просто посидеть" лучше не отмечаться - при недостаточном внимании к вопросу фотографии я могу прийти в состояние бешенстова :-) Шутка. Но с долей истины.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Bubaraba 30-11-2005-15:34 удалить
есть договоренность со смотрителем астрокомплекса пофотографировать через зеркалки звездное небо в астрокомплексе. только вот когда? и никак не могу на полке найти какой-нибудь фотоаппарат
Asterion 30-11-2005-18:04 удалить
Bubaraba, и что? Если нужен фотоаппарат, а на полках ничего нет, то на радиобарахолке можно купить Зенит в очень хорошем состоянии.
Sorellina 01-12-2005-21:16 удалить
Asterion, скромнее быть не пробовали, поверьте, раздувать из себя нечто очен важное, замечательное и значемое просто бессмысленно... лопнете...

А так то, я дружелюбна... только вот мужчин при мне обижать не надо, тем более дорогих моему сердцу, а лучше вообще не стоит, иботаких тут много.......
Asterion 02-12-2005-17:20 удалить
1. Bubaraba, я вас обидел или дал совет где найти зеркалку? Давайте решим этот вопрос :-))

2. Sorellina, покажите конкретное место где что-то было раздуто :-))) очень прошу ответить. Я правда не в курсе где бы это могло бы быть, т.к. все было написано абсолютно искренне и с лучшими побуждениями.

3. Я тоже очень дружелюбен :-))) По крайней мере так сам считаю :-))) Правда! :-)))

4. Скромнее быть не пробовал и не собираюсь. Скромность далеко не всегда украшает. Она скорее может что-либо усугубить.

P.S. Просто не люблю избыточного и неадекватного восторга... Если нужно было все снабдить смайлами, чтобы все все восприняли адекватно, то я уже стараюсь их применять. Вот :-)))
А я бы с удовольствием послушала про старые фотоаппарыты... у меня есть зенит, сломаный зоркий, и киев))) но я действительно не знаю, с какой стороны к ним подойти))) а очень хочется))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Дальномеры | Челябинск - Местный житель | Лента друзей Челябинск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»