• Авторизация


Вещи и игрушки для дома ребенка 18-10-2005 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


   

У многих из нас дома есть детские вещи и игрушки, которые валяются заброшенными и ненужными уже долгое время. Может быть появится желание отдать это тем, кто нуждается, в частности собрать пакет-мешок вещей-игрушек и отдать их в один из челябинских Домов ребенка (их в городе три - на северо-западе, в Ленинском районе, и на улице Смирных рядом с улицей Лесопарковой).
Я созвонилась с Домом ребенка №3, что в Ленинском районе, мне сказали, что вещам-игрушкам будут рады. Из требований - самый минимум: чтобы вещи были чистыми и не совсем убитыми. Их, конечно, посмотрят, и что откровенно не подходит, отдадут обратно, но в любом случае помощи такой будут рады. Думаю, что в других Домах ребенка тоже не пошлют лесом.
Наверное, лучше будет собрать вещей-игрушек побольше, чем таскать туда каждый день по мешочку от каждого, хотя, конечно, кому как удобнее.

Если что, мои контакты: nikta_lendrova(собака)mail(точка)ru
ICQ 114047819
В сети каждый день, на лиру меня найти легко и просто, к тому же здесь есть личка - пишите, договоримся вместе, как лучше поступить.
Советам бывалых по этой теме буду благодарна, как и предложениям

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Sorellina 19-10-2005-06:53 удалить
идея хорошая, только вот игршек у меня нет ни старых ни новых
у меня дома очень много грушек и книг (детских)... я как-то решила всё это отдать в дом ребёнка, спросила совета... мне сказали (люди, которые с этим сталкивались), что детям всё расно ничего не достанется, что всё разберут воспитатели... После этого я засомневалась... а стоит ли помогать не тем кому хочется!? LI 5.8.22
Nikta 19-10-2005-21:18 удалить
ЕжикАф, я это сообщение разместила в нескольких местах, в том числе и на ЖЖ. Нашелся человек, который неоднократно уже помогал Дому ребенка на ул.Смирных (вроде №2), и эта девушка уверена в том, что помощь доходит до адресатов. Думаю, что если Вы принесете новенькие, чуть не с иголочки детские вещи с мировыми лейблами, то наверняка это сироткам не перепадет, а уйдет на сторону. И конструктор Лего тоже, наверное, осядет у кого-нибудь дома. Но все же, если ты хочешь кому-то помочь, то наверное, особо не нужно грузиться заранее на эту тему. Это ведь добровольно - ты или даешь, или не даешь. Я за себя могу ручаться, что Ваши вещи не возьму в личное пользование :)
Nikta 19-10-2005-21:19 удалить
Кстати, знающие люди посоветовали вот что: "В Дома ребёнка мягкие игрушки берут не очень, причём либо новые в упаковке, либо после химчистки. Лучше пластиковые, деревянные и т.п. Дома ребёнка №№ 1 и 2 в принципе не бедные: что попало не возьмут. НО! памперсы им нужны всегда, когда приношу - очень радуются. Т.к. грудничкам нужно на каждую ночь всем, а выделяют только для изолятора. Любят также всякие радио, магнитофоны и т.п. Музыку дети любят, а аппаратуры нет" так что, если есть, что не жалко - тоже будем рады :)
да нет, на вас я подумать и не могла!!! просто меня этим напугали... я в близжайшее время собираюсь всех знакомых на уши поднять, чтобы тоже собирали... у меня уже давно эта мысля в голове крутится!!! надо ещё с мамой обсудить!!! ну вы расскажите потом все подробности!!! LI 5.8.22


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вещи и игрушки для дома ребенка | Челябинск - Местный житель | Лента друзей Челябинск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»