• Авторизация


Фотографы-волонтеры, ау! 24-04-2006 09:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас мы (я и группа единомышленников) согласовываем с органами опеки договор об информационном сотрудничестве, после подписания которого мы сможем в рамках проекта "Хочу в семью" базу данных по брошенным детям, ждущим своих вторых родителей/опекунов. Федеральная база по деткам есть и сейчас, но фотографии в ней просто ужасны - не то, что усыновить ребенка не захочешь, но и смотреть на этих деток откажешься. Все организационные вопросы мы берем на себя, но очень нужны фотографы - те люди, которые смогли бы проехать по детским больницам, где на "передержке" находятся отказнички, по Домам ребенка и Детским домам, и сделать хорошие фотографии малышей, чтобы они получили дополнительный шанс найти своих родителей.
Желательно конечно же, чтобы нашлись волонтеры, готовые помочь безвозмездно, но т.к. речь идет о длительной и нелегкой (прежде всего психологически) работе, к тому же наверняка будет занятость и в рабочие дни, то готовы обсудить и сотрудничество на платной основе.
Всех заинтересовавшихся прошу обращаться по эл.адресам: aidik(собака)deti74(точка)ru и nikta(собака)li(точка)ru.
Очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Gleb_Savin 24-04-2006-12:19 удалить
Я далеко не профессионал, но помочь наверное могу, но это только в том случае, если будет машина, т.е. если кто-то довезет. Попробую подключить к этому еще народ. Если интересует, пиши в личку.
Nikta 24-04-2006-14:04 удалить
Большое спасибо за Ваш отклик!
Транспорт предоставят органы опеки, так что с этим не должно быть проблем.
Хочу, чтобы Вы понимали - предполагается не такой сценарий "завтра съезжу туда пофотографирую, а дальше пусть кто-то другой катается", т.к. допуск на территорию роддома, больницы, Дома ребенка - это не так просто, желательно, чтобы фотографировали одни и те же люди. Это и из соображений и гигиены, и того, что насчет конкретных людей с руководством учреждений договариваться легче, чем каждый раз о ком-то новом.
Gleb_Savin 24-04-2006-15:23 удалить
Это надо поконкретнее будет все спланировать, я в cреду поговор. еще с фотографами (общаюсь постоянно в этой среде) может кто-то еще заинтересуется. Сколько там примерно работы? На какое время? Просто я, например, учусь, могу только во второй половине дня и то не каждый день, так что возможно это будет все-таки много людей, я еще поподробнее поспрашиваю. Напиши об объеме работы, а после среды уже поговорим конкретнее.

Вы делаете хорошее дело!
Nikta 25-04-2006-07:47 удалить
Сегодня свяжемся с органами опеки, пообщаемся еще на эту тему, и тогда отвечу. Ладно? Поиск фотографов мы начали заранее, чтобы когда уже было разрешение, можно было приступать к работе, а не полгода искать людей, которые согласились бы участвовать.
Lenchick 26-04-2006-20:04 удалить
Я не прочь! Даже на добровольной основе. Фотографии получаются хорошо(часть из них можно увидеть на моей страничке в дневнике). С удовольствием помогу.Вот, только у меня со свободным временем напряги - заканчиваю универ. А вот в свободное время - запросто! Мой e-mail: Indigo4ever@bk.ru. (тел.: 89058300251). Надеюсь, получится согласовать удобные условия и для меня и для вас.

LI 5.09.15
Nikta 27-04-2006-09:04 удалить
Lenchick, спасибо! Как только опека нам ответит (пока еще не ответили на письмо, скидка на то, что это гос.орган, и возможна некоторая волокита), мы с Вами свяжемся!
Nikta 27-04-2006-13:01 удалить
Вот что ответила опека:
Министерство социальных отношений оформит с фотографами договор-разрешение на фотографии детей. Сан. книжки не требуется. Один раз в неделю представитель министерства социальных отношений вместе с одним из фотографов волонтеров проедет в детское учреждение, где необходимо сфотографировать малышей.
Объем будет не большой.
Договор обещали сделать после 1-2 мая.

Т.е. желающие принять участие могут сообщить о своем желании, мы свяжем вас с опекой, которая и будет давать объем, и предоставлять транспорт.
Gleb_Savin 27-04-2006-13:27 удалить
Исходное сообщение Nikta: Вот что ответила опека:
Министерство социальных отношений оформит с фотографами договор-разрешение на фотографии детей. Сан. книжки не требуется. Один раз в неделю представитель министерства социальных отношений вместе с одним из фотографов волонтеров проедет в детское учреждение, где необходимо сфотографировать малышей.
Объем будет не большой.
Договор обещали сделать после 1-2 мая.
Т.е. желающие принять участие могут сообщить о своем желании, мы свяжем вас с опекой, которая и будет давать объем, и предоставлять транспорт.


Отлично, я в любом случае "ЗА" попробую за это время еще людей найти
В колонках играет: Неизвестный исполнитель - Дорожка 20

LI 5.09.15
Lenchick 28-04-2006-19:30 удалить
С удовольствием буду сотрудничать. Могу подключить еще одного человека. Только в пределах Челябинска.

LI 5.09.15
Lito 08-05-2006-11:22 удалить
...у меня есть один человечек на примете.
жаль только что сейчас у нее сессия начнется. Но если это дело не одного месяца, тогда может быть будет возможность вам договориться и совместно поработать
пиши на мыло arrakis2003 точка mail точка ру
Lenchick 08-05-2006-22:54 удалить
Вот, к сожалению у меня сейчас тоже сессия начинается(точнее госы), так что, освобожусь только ближе к июлю... Но все равно очень хочу помочь в этом деле!!!

LI 5.09.15
BRC_Executor 22-05-2006-12:08 удалить
Ну и я чем смогу-помогу


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Фотографы-волонтеры, ау! | Челябинск - Местный житель | Лента друзей Челябинск / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»