О игре продолжение 1
05-05-2005 07:48
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
2.
Наверное, сейчас уже никто и не вспомнит, кому пришла в голову идея ввести квест с зеро-локацией. Вполне возможно, что идея принадлежала какому-нибудь графоману из тех, кто больше пишет, чем качается. В любом случае, за идею вцепились сильные мира сего и довольно быстро был готов сценарий квеста. Ищущий да найдет – что-то вроде такого девиза предлагалось в качестве моральной поддержки тем, кто решился бы бросить всё и рыскать по Пустоши в поисках «зеро-локации» - локации, которой не существует. Никто не знал, каким образом в нее можно попасть, но желающих, на удивление, было довольно много. Их количество увеличилось в несколько раз, едва прошел слух о том, что выполнивший квест получит броню класса «стеллс». Все ждали презентации квеста.
Но презентации не случилось.
Квест отменили так же быстро, как и начали его делать. Никто ничего не комментировал, более того, о нем «не принято было говорить вслух». Никто не догадывался о причинах этому и вскоре про квест забыли, поглощенные новыми историями и легендами, всплывшими на поверхность.
Две недели назад четыре старателя, один двенадцатого уровня, двое «десяток» и одна «семерка» поднялись на поверхность из мрака шахты Абадонна и направились в сторону Оазиса.
Путь предстоял неблизкий, а старатели торопились – до отказа груженые ресурсами они представляли из себя лакомый кусок для любителей легкой наживы.
На полпути они попали в засаду. Шесть корсаров старших уровней – исход битвы был ясен как день и тогда старатели приняли решение.
Семерка сбросила с себя весь шмот и полностью загрузила на себя все добытые ресурсы. Использовав единственную на всю компанию «Ленту», старатель седьмого уровня покинул бой и сразу же бросился в сторону, противоположную Оазису.
Ему нужно было запутать следы, оторваться от преследователей, а затем снова попытаться вернуться в город.
Только вот корсаров было слишком много для выполнения подобного плана.
Его друзья продержались около получаса – не так много времени для Пустоши.
Затем корсары бросились в погоню за последним старателем.
Его окружали со всех сторон – для этого можно было даже не задействовать сканер. И он бежал. Бежал уже не строго по выверенному маршруту, а наугад, бросаясь то вправо, то влево – лишь бы спастись самому и спасти ресурсы.
Гонка длилась около часа. Пока старатель не обнаружил, выскочив на одну локацию, что там его уже ждут.
Безоружный, раздетый – и доверху забитый тем, ради чего они уходили так далеко от города, тем, что должно было не дать им подохнуть с голода – старатель устало прислонился к громадной каменной глыбе и на секунду закрыл глаза.
Все было кончено и его не выпустят – это было видно по их гнусным рожам. Трусливое шакалье нашло себе добычу и сейчас они, медленно подходя к нему, негромко переговаривались между собой, обсуждая, какие слоты кто будет выбивать.
Когда рука соскользнула с прохладной поверхности камня, старатель инстинктивно попытался сохранить равновесие, но рука, а затем и все тело ушло в пустоту.
Казалось, он падал целую вечность. Это потом выяснится, что вечность длилась не больше двух секунд, в зеро-локации время течет намного медленнее, чем в нормальном мире, а тогда…
Темнота и легкое головокружение сопровождали его в полете, пока тело не замерло, паря в нескольких сантиметрах от земли.
Точнее, песка. Вокруг был один песок. Ослепительно белый, он даже больше походил на снег.
Больше здесь ничего не было.
Старатель достал КПК, пытаясь определить, где он находится. Шок, который он испытал, глядя на жидкокристаллический экран портативного компьютера, невозможно было ни с чем сравнить.
Локация 0 - мерцала надпись на экране.
Зеро-локация.
Первая мысль – пока они были в шахтах, на поверхности ввели давно забытый квест.
А потом началась боль.
Тело словно вывернули наизнанку и потянули в разные стороны, да с такой силой, что старатель не смог даже закричать – сразу же перехватило дыхание. Яркие вспышки в голове усилили ее – и через несколько секунд старатель просто потерял сознание от этой боли.
Багровый закат, тени деревьев, цифры, бегущие по экрану… негромкие голоса – кто-то говорил про какой-то серьезный баг с клонированием мин… кто-то смеялся, кто-то ругался… шум кулера на процессоре настолько громкий, что, казалось, перекрывал все эти голоса.
Он очнулся, лежа в тени огромного, заросшего мхом валуна. Ничего не болело, о недавнем странном и страшном приступе напоминала лишь небольшая слабость в ногах, которая, впрочем, скоро прошла.
Еще не до конца поняв, что происходит, старатель поднялся на ноги.
Голое тело внезапно покрылось всполохами какой-то энергии, которые буквально через секунду материализовались в матовый комбинезон.
Легендарный «Стеллс».
И плазмоган в руках. Тоже непонятно откуда взявшийся.
Бой длился около минуты. Два корсара были убиты, остальные позорно бежали. Сам старатель с удивлением обнаружил, что ни калаш, ни даже гранатомет не смогли нанести ему серьезных повреждений.
«Стеллс» рулил. Действительно рулил.
Захотелось подпрыгнуть и закричать от радости.
Это желание прошло, когда старатель понял, какую цену ему пришлось за это заплатить.
Потому что он вспомнил. Вспомнил то, что случилось с ним между приступом боли и возвращением сознания. Вспомнил то, с чего началась его жизнь. Почему в его инфе когда-то вместо имени было написано «мульт», почему ему снились по ночам странные сны.
И ему стало страшно.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote