Получила сегодня СМСку. Печальную такую. Безысходную. Когда всё плохо - уже давно и, кажется, безпросветно...
Устал бороться с этой болью? Нет сил?
Что вселяет силы, когда попадаешь в трудные обстоятельства? Где утолить свои печали, получить понимание и прощение?
В доме. В семье. Какой бы ни была эта семья... Огромной, из трех-четырех поколений, собирающихся вместе по праздникам. Обычной - "папа, мама, я - вся наша семья!" Совсем маленькой - "нас только двое". Или ты и мама. Или ты и твоя сестра. Или...
Вдруг тебе показалось, что ты на свете один-одинешенек?
Тогда у меня есть для тебя новость: так не бывает. Во-первых, если ты читаешь эти строки - с тобою мы все. Те, кто в ЛиРу, прежде всего.
Да, мы, наверное, не знакомы лично, но виртуально - очень даже! Ты знаешь, как мы выглядим. А если нет - зайди на странички наших фотоальбомов и посмотри на нас.
Ты знаешь, о чем мы думаем, что считаем хорошим, а что плохим и что можем посоветовать тебе "как себе" - об этом мы пишем на своих страничках.
А еще ты можешь спросить любого из нас о чем хочешь и со стопроцентной гарантией получить ответ - на тех же страничках. А уж в "личке" можно запросто потрещать о чем-нибудь сокровенном...
А еще... С тобою всегда твои мечты. Твои надежды. Твои воспоминания. Пусть кто-то называет их "призраками прошлого", если они согревают тебе душу - не все ли равно, кто что думает?
Ну, и в конце концов с каждым из нам Он - Тот, Кто любит нас такими, какие мы есть. Тот, Кто вселяет в нас силу, когда мы попадаем в трудные обстоятельства. Тот, у Кого мы просим помощи и защиты и всегда её получаем (только, может, не всегда это сразу понимаем...)
И в Рождество, в Его день рождения, мы поблагодарим Его за то, что мы никогда не будем одни на этом свете. Потому что с нами любовь. Его любовь. Твоя любовь. Наша любовь.
И пусть за окном дождь и слякоть. Пусть! Праздник придет, ты только верь и жди.
Желаю тебе радости в предвкушении Светлого Праздника!
Исходное сообщение vseleon С наступающим Рождеством! (хотя у вас оно уже прошло)У НАС оно еще не прошло - мы православные!