КАНОН АНДРЕЯ КРИТСКОГО
[url]http://www.pues.ru/orthodox/photo/index.htm[/url]
Когда-то и моя девочка так же внимательно вчитывалась в слова молитвы... И казалось, что ТАК будет всегда... Но, увы...
Когда?... где?... что?... упущено?... И какой путь уготовил ей Господь? Ведь придёт же обратно, вернётся когда-то. Но когда?... И какой ценой произойдёт это новое обретение веры?...
Когда случилось так, что стала я замечать - без желания идёт дочка в храм... а потом и вовсе идти туда отказалась - обратилась за советом к отцу Амвросию, настоятелю Христорождественского собора, где я проводила занятия в воскресной школе. В ответ я услышала: "Ни слова! Ни упрёка! Только молиться и надеяться на милость Божию! Пусть теперь Он ведёт! Такое время у детей наших настаёт - когда они должны отойти от нас, оглядется и САМИ обрести то, чем пользовались из наших рук. Так случается не со всеми, но довольно часто... Смиряйся и молись..."
Мудрый и добрый батюшка, он сказал слова, которые сдержали тогда мои порывы родительского негодования и помогают мне по сей день... ждать.
Девочка моя... я знаю и верю - ты вернёшься. Спокойно и уверенно. Потому что ты из ИЩУЩИХ - тех самых, кто всегда находит то, что ищет... А я подожду и только молитвой материнской - тихо, не вслух - дерзну торопить тебя.
Господи, умягчи сердца детей наших... Укажи им путь... Пошли им на то добрых людей и добрые обстоятельства... Помилуй их, Господи!
[показать]