• Авторизация


Я ЛЮБЛЮ... 23-03-2005 14:31 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Я люблю... С этого признания можно было бы начинать разговор о приходе к православной вере. Но редко с этого начинают, потому что настоящая любовь сокровенна, интимна. И о ней скорее промолчат, глядя в глаза любимому, чем доверят эту тайну первому встречному.


 


Но все же христиане более, чем кто-либо, открыто говорят о своей любви (не только о любви к Богу) - и за это им крепко достается.


 


Мне запомнился случай, когда один очень хороший человек, прочтя подборку очередного номера “Фомы”, сказал: “Все прекрасно, кроме того, что вы натащили сюда писем. Письма в журналы пишут только дураки”.


 


Да, в большинстве изданий письма - это либо просто забавное чтиво, либо порнография духа (по выражению Вознесенского). Письма в “Фому”, действительно, предельно обнажены. Но их отличие от порнографии в том, что они обнаженно искренни, а без этой искренности ничего невозможно понять в нашей вере.


 


И мне кажется, этой самой сердечной открытости у нас все-таки очень недостаточно, и поэтому православных так часто не понимают...


 


Владимир Гурболиков "Вторая статья. Я люблю..."


Продолжение этой статьи и другие интересные материалы можно посмотреть здесь:


 


ФОМА № 1(4)'97
Тексты номера одним файлом

Здесь можно скачать zip-архив журнала "Фома" № 1(4) 1997 г. . Файл содержит все тексты, опубликованные в журнале, только без иллюстраций.
Подробнее


 


 


 


 


Преодолевая все мыслимые и немыслимые барьеры я попыталась в этом году подписаться на журнал "Фома" с доставкой в Латвию. Что из этого получилось, скоро будет видно... Жду...


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Я ЛЮБЛЮ... | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»