• Авторизация


ПОНЕДЕЛЬНИК 2-Й СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА 22-03-2005 00:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не одни уста должны поститься, - нет,
пусть постятся и око, и слух,
и руки, и все наше тело.

Святитель Иоанн Златоуст







[200x217]
Спас Нерукотворный. Конец XII в.
Совершенно очевидно, что подвиг покаяния и молитвы в посте должен сопровождаться мыслями о своей греховности и, конечно, воздержанием от всяких развлечений - хождения в театры, кино и гости, легкого чтения, веселой музыки, смотрения телевизора и т.п. Если все это влечет сердце христианина, то пусть он сделает некоторое усилие, чтобы оторвать от него свое сердце, хотя бы во дни поста.

Пост - период духовного усилия. Если мы не можем отдать Богу всю свою жизнь, то посвятим Ему безраздельно хотя бы период постов - усилим молитву, умножим милосердие, укротим страсти, примиримся с врагами.

Священник Александр Ельчанинов

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
GluCherry 22-03-2005-00:27 удалить
Понедельник кончается уже... Но пусть будет эта запись, дабы не нарушать хронологию.


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПОНЕДЕЛЬНИК 2-Й СЕДМИЦЫ ВЕЛИКОГО ПОСТА | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»