• Авторизация


Чин исповеди 18-03-2005 13:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Исповедуюся Господу Богу Вседержителю, в Святой Троице славимому и поклоняемому Отцу, и Сыну, и Святому Духу..., во всех моих грехах, зле мною, содеянных мыслью, словом, делом и всеми моими чувствы.

Согрешил я пред Господом и Спасителем моим неблагодарностью, маловерием и неверием. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил вероломством и неверностью, непостоянством в добродетели, легкомыслием, суетностью, тщеславием, боязливостью, ропотом, унынием, малодушием. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил я Господи: самолюбием, гордостью, унижением других, завистью, ненавистью, злобою, ехидством, грубостью, дерзостью, жестокостью. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил объядением, пьянством, курением, леностью, похотью, блудом, нечистотою. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил своенравием, самочинием, непослушанием, неповиновением, строптивостью нрава. - Каюсь, Господи. Помилуй, прости и спаси!


Согрешил корыстолюбием, скупостью, жадностью, лживостью, лукавством, клеветою, придирчивостью, божбою, лицемерием. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил похищением, татьбою, присвоением чужого, утаением найденного, обвешиванием и обманом в купле и продаже, поблажкою и потворством грехам и преступлениям. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил я, Господи: суетным провождением времени, пустословием, празднословием, сквернословием, игрою в карты, страстью и чтению пустых книг, нерадением к чтению Священного Писания и других духовных и душеполезных книг. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил недоброжелательством, зложелательством, злорадством, злопамятством... Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил небрежностью к молитве как к церковной , так и домашней, суеверием, гаданием. - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Согрешил недобросовестным исполнением служебных обязанностей, роскошью, неуважением к старости, оскорблением родителей, придумыванием извинения своим грехам и самооправданием вместо самоосуждения и самообличения..., подстрекательством на зло, проклятием на ближнего, ругательством, убийством ... ... - Каюсь, Господи, помилуй, прости и спаси!


Каюсь во всех беззакониях своих, горько сокрушаюсь о согрешениях и впредь, при Божией помощи, буду от них блюститься.


Прости меня, отче честный, и будь мне свидетелем в день суда против обличителя моего диавола, что все сие я исповедал и, по данной тебе от Бога власти прощать кающимся грехи, разреши от них, и помолися, да управит Господь путь мой во спасение.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чин исповеди | GluCherry - Вишнёвое... с косточками! | Лента друзей GluCherry / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»